С чего начинается государство

 Пользователь Ефим Андурский, рассуждая о стране и государстве, пишет: «У нас есть своя страна. Это Россия. А у страны есть своё государство. Это Российская Федерация, которая и управляет делами нашей страны. Правда, качество этого управления нравится не всем…».

 Говоря о «нас», представляется, что «мы» все – это и есть страна, это и есть Россия. А говоря, что «у страны», то есть у «нас», есть «своё», то есть «наше», государство – представляется, что это очень большой аванс для «нас».

 Потому как «наше» может быть только то, что «нами» создано. А кем создана ОПГ РФ в России?

Ну, уж, точно не «нами», а теми, кто над «нами». Для управления «нами» и «нашими» делами. А кому «понравится» быть управляемым и обираемым.

 …И задаёт вопрос в аудиторию: «Где нам взять другое государство?»... А где «нам» обычно его дают? Там и взять. Только… Зачем?

 Какой смысл, менять шило на мыло. Другое государство – оно ведь будет аналогом предыдущего. Потому как ничего же не изменилось в «наших» головах. С прежними мозгами и представлениями о государстве, в отсутствие понятия о нём, невозможно даже вообразить себе ничего «другого».

 Государство начинается с определения понятия.

84
2624
8