СКАЗКИ НА НОЧЬ.

 

 

 

 Горыныч вышел на пенсию и сидит грустный, а к нему Баба Яга подходит

 

В былые времена славные события сотрясали Сказочный лес. Могучие богатыри скакали на своих лошадях в поисках драконов (но отдувался за всех почему-то всегда Змей Горыныч), Иванушки ходили в лес и попадали к Бабе Яге, а кот Учёный ещё не был Учёным и просто гонял мышей от норы к норе. Даже тридцать три богатыря тогда ещё не сформировали свой отряд и по одному бродили вдоль берега моря.

 

А так при плановом летнем отключении горячей воды, Змей Горыныч мог бы принимать душ

А так при плановом летнем отключении горячей воды, Змей Горыныч мог бы принимать душ

Но время шло, герои старели и постепенно надоедали привычные им забавы. Баба Яга выучилась генетике и построила (или вырастила) себе избушку на курьих ножках, богатыри уехали в город, а Горыныч перестал летать за границу и осел в ближайшей пещере. Близилась пенсия.

Вот кто, кто, а Баба Яга – настоящая проблема для Пенсионного Фонда. Вот сами подумайте – старушке уже далеко за триста лет, а пенсию-то платить нужно. Отработала свои пятьдесят лет и спокойно сидит в избе, за которую, кстати, тоже налог не возьмёшь.

Это ведь не недвижимость. А под определение транспортного средства тоже не подходит.

Наверное, поэтому сейчас активно и обсуждается налог на домашних животных. Всё таки избушка именно на курьих ножках. Но это всё лирика. В сказочном лесу случилось другое знаковое событие. Змею Горынычу исполнилось 65 лет и он как и полагается по новым законам вышел на пенсию (для сказочных существ плавного перехода не было).

Бурно отпраздновали, приезжал Илюша из Мурома, другие богатыри не смогли, у них запись подходила к терапевту, а следующего раза пришлось бы месяц ждать – народу много. Так вот, проводили Горыныча на пенсию, проходит месяц, проходит другой.

Идёт Баба Яга по лесу (именно идёт, потому что ступа летательное средство, платить нужно, экологический класс присваивать и прочее, дорого это) и видит – сидит Горыныч на пеньке, грустный-грустный, слёзы из глаз капают, небольшая лужица уже образовалась. Яга и спрашивает:

-Чего ты, Горыныч, грустишь, радоваться нужно – пенсия идёт, богатыри тоже постарели и по поликлиникам сидят, никто не мешает жизнью наслаждаться, что случилось, друг мой?

-Да вот, Яга, я только сейчас понял – головы у меня три, а пенсию я одну получаю!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/59be969877d0e664a7b9407a/anekdot-gorynych-vyshel-na-pensiiu-i-sidit-grustnyi-a-k-nemu-baba-iaga-podhodit-5defb7e6c49f2900b1d3895f

1
308
2