25 фактов путешествий во времени, которые вполне могут быть реальными

Каждый, наверное, не прочь был бы иметь возможность путешествовать во времени, чтобы исправить что-то в прошлом или подсмотреть будущее. Жаль только, что это невозможно. Или возможно?
Источник: https://womanadvice.ru/25-faktov-puteshestviy-vo-vremeni-kotorye-vpolne-mogut-byt-realnymi
 

Если верить историям из этой подборки, – а они кажутся очень реалистичными, – некоторым людям таки удалось обмануть законы физики и логики и совершить прыжки сквозь время и пространство.

1. Рудольф Фенц

Вид на город

В 1951 году в Нью-Йорке был замечен мужчина в наряде, традиционном для XIX века, который искренне удивлялся разъезжающим по городу автомобилям. Как выяснилось позже, этот самый мужчина в 1876 году пропал без вести. «Принадлежность» незнакомца к прошлому веку подтверждало и содержимое его карманов. Но даже это не переубедило некоторых ученых, считающих, что история Рудольфа Фенца – не более чем легенда.

2. Хроновизор

Церковь

В одной из своих книг отец Франсуа Брюн – французский священник – рассказывал о том, что его коллега Пеллегрино Эрнетти, который по совместительству был ученым, разработал некую машину, позволяющую ему видеть сквозь время и пространство. Подобные заявления наделали немало шуму, но официальных подтверждений существования хроновизора так и не появилось.

3. Этторе Майорана

Мужчина

27 марта 1938 года итальянский ученый Этторе Майорана исчез на своей лодке в водах между Палермо и Неаполем. Исчезновение стало сенсацией. Майорану искали все инстанции, но даже следа ученого обнаружить не удалось. Только в 1955-м в Аргентине нашли человека, как две капли воды похожего на Этторе. Анализ фото двух мужчин подтвердил высокую вероятность того, что на них изображен один и тот же человек. А поскольку спустя почти два десятка лет Майорана практически нисколько не изменился, многие решили, что он просто изобрел машину времени и путешествовал с ее помощью.

4. Николас Кейдж

Николас Кейдж из прошлого

Ориентировочно, это фото «Николаса Кейджа из прошлого» было сделано в 1870-м. Хоть никому доподлинно и неизвестно, кто именно изображен на снимке, на eBay его продали за миллион долларов.

5. Шарлотта Моберли и Элеанор Журден

Пара женщин

В 1911 году пара этих английских ученых и писательниц опубликовали книгу «Приключение» под псевдонимами Элизабет Морисон и Фрэнсис Ламонт. Женщины утверждали, что сумели вернуться в прошлое, а также рассказывали о своей встрече с призраком Марии-Антуанетты. Чтиво, нужно сказать, получилось не слишком убедительным и вызвало много негодования.

6. Хакан Нордквист

Логотип Ютуба

Швед Хакан Нордквист загрузил видео на YouTube, в котором он из настоящего якобы встретил себя из будущего. Автор уверял, что попал в 2042 год благодаря тумбочке под раковиной, где располагался портал – парень нашел его, когда взялся ремонтировать трубу. Однако, как удалось выяснить в дальнейшем, это видео было не более чем рекламой одной страховой компании.

7. «Филадельфийский эксперимент»

Корабль

Так называются испытания ВМФ США, проводившиеся во времена Второй мировой войны, в ходе которых эсминец «Элдридж» отскочил назад во времени на 10 секунд и за счет этого стал невидим для радаров. Увы, но многие эксперты считают эту историю обыкновенной выдумкой.

8. Билли Мейер

Билли Мейер

Швейцарец Мейер утверждает, что он общался с инопланетянами. Последние якобы похитили его и вернули в прошлое, где он сделал несколько фото динозавров, которые, к сожалению, не убедили критиков в правдивости истории Билли.

9. Иранский путешественник во времени

Глобус

В 2003-м иранское информационное агентство «Фарс» распространило новость о том, будто 27-летнему ученому удалось разработать машину времени, с помощью которой люди могли бы видеть будущее. Но уже через несколько дней последовало опровержение этой удивительной истории.

10. Эндрю Карлссин

Столбчатая диаграмма

В январе 2003 года его арестовали по подозрению в финансовых махинациях. Эндрю совершил 126 очень рискованных сделок, и все они оказались успешными. Его стартовый капитал составлял всего 800 долларов. После совершения же сделок состояние Карлссина возросло до 350 миллионов. Позже в отчетах он заявлял, что просто бывал в будущем и даже знал, где скрывался Усама бен Ладен.

11. «Мужчина, вручающий письмо женщине в холле дома»

Старинное фото

Так называлась картина, которой любовался Тим Кук, будучи в Рейксмузее в Амстердаме. Совпадение ли это, что письмо, изображенное на холсте, по форме очень сильно напоминает iPhone? Схожесть удивила и Кука, который говорит, что всегда прекрасно знал даты изобретения смартфона от Apple, но теперь начал сомневаться в своих знаниях…

12. Путешествия Чаплина во времени

Фото путешественников во времени

В 2010-м режиссер Джордж Кларк выложил в интернет видео-нарезку кадров из фильмов Чарли Чаплина. В какой-то момент на экране появляется женщина, которая разговаривает по мобильному телефону. По крайней мере, ее поза всячески на это указывает. Но поскольку речь идет о кадрах, смонтированных в 1928 году, многие критики, скептики и ученые пришли к выводу о том, что скорее всего, героиня кино просто держит в руках слуховой аппарат или поправляет волосы.

13. «Форт-Апачи»

Пара из прошлого

Фильм был снят в 1948 году.

Во время поездки в дилижансе герой актера Генри Фонда, чтобы проложить маршрут, достал нечто, напоминающее по виду iPhone. Увидев это, зрители устроили настоящий переполох – откуда в картине 48-го современный гаджет. Но специалисты поспешили успокоить всех и заверили, что это нечто в руке Фонды – просто записная книжка.

14. Юджин Хелтон

Машина времени

Достаточно эксцентричный мужчина, который называет себя ФонХелтоном и показывает себя на фото разных периодов истории. По его мнению, это доказывает его умение путешествовать во времени. Но не стоит забывать, что Юджин иногда называет себя вампиром и периодически просит у НАСА координаты «космического флота».

15. Коробочка от CD-диска

Коробочка от CD в прошлом

На картине 1800-х в руках некоторые люди рассмотрели коробочку от компакт-диска. А ведь и правда похоже!

16. Проект «Монток»

Истребитель

Один из экспериментов ВВС США, связанный с путешествиями во времени, который, как и «Филадельфийский эксперимент» учеными всерьез не воспринимается.

17. Майк Тайсон vs. Питер Мак Нили

Майк Тайсон

На бое 1995 года на трибунах был замечен человек, который держит в руках предмет, очень похожий на смартфон. Фото «неопознанного объекта» стало предметом жестких дискуссий, но в конце концов дискутирующие пришли к выводу, что это всего лишь старенькая цифровая камера.

18. Работница фабрики DuPont

Люди на улице

В толпе рабочих, покидающих фабрику после рабочего дня, в глаза бросается одна женщина, которая, кажется, говорит по мобильному. И некая дама, утверждающая, что она является внучкой леди на фото, подтвердила, что ее родственница в самом деле тестировала новый беспроводной аппарат.

19. Джон Тайтор

Взрыв

С 2000-го по 2001-й на слуху было имя некоего интернет-пользователя Джона Тайтора, который уверял, будто он прибыл из будущего – 2036 года – с военной миссией. «Мессия» уверял, что в 2008-м США будут уничтожены в ходе гражданской войны, а после – в 2015-м – мир подвергнется ядерной атаке. После того как его предсказания не сбылись, Джон Тайтор исчез со всех радаров и больше предсказаний не делал.

20. Фильм о гражданской обороне 50-х годов

Мячик для гольфа

В видео на доске наряду со словами «С», «Нет», «Предупреждение», написано «Игра 2 Гиганты 9 Рейнджерс 0». Поклонники американского футбола быстро поняли, что это реальный счет второй игры Мировой серии 2010 года, в которой встретились «Гиганты» и «Рейнджеры».

21. Эндрю Басиаго и Уильям Стиллингс

Планета в космосе

В 2004-м американский адвокат Басиаго заявил, будто он был частью экспериментов, касающихся путешествий во времени, которые правительство проводило в 70-х. Если верить Эндрю, он побывал на Гражданской войне и даже посетил Марс. Вскоре слова Басиаго подтвердили еще несколько человек, среди которых был и Уильям Стиллингс. Все они заявили, что также участвовали в экспериментах, в ходе которых США отправили на секретную базу на Марсе около 100 тысяч человек, из которых выжить удалось лишь 7 тысячам.

22. Тим Джонс

Космическая воронка

В начале 2000-х человек, именующий себя Тимом Джонсом, рассылал электронные письма, в которых просил у получателей «генератор размерных деформаций». В конце концов оказалось, что это проделки спамера Роберта Джей. Тодино, который на самом деле верит, что он способен путешествовать во времени.

23. Мужчина из будущего на открытии моста

Путешественник из будущего в толпе

Он получил прозвище «путешествующий во времени хипстер». Его заметили на фото с открытия моста в Британской Колумбии в 1941 году. Мужчина бросился в глаза, потому что на нем футболка с принтом, темные очки, а еще он держит в руках фотоаппарат, которого в те времена еще не существовало. Но скептики, разумеется, утверждают, что это никакой не путешественник во времени, а все вызывающие сомнения вещи легко можно было купить во многих магазинах уже в 1941-м.

24. Джон Траволта

Джон Траволта

Оказывается, Николас Кейдж – не единственный странствующий во времени актер. Джон Траволта, например, тоже побывал в прошлом. Примерно в 1860 году. Как ни странно, фото «актера» тоже было выставлено на продажу на eBay. Но вот то, что продавец просит за снимок всего 50 тысяч долларов – странновато.

25. Неизвестный путешественник во времени

Неизвестный путешественник

В соответствии с теорией относительности, быстрое движение сильно замедляет течение времени. То есть, если отправиться в Космос со скоростью, близкой к скорости света, в конце концов на Землю можно вернуться примерно через 100 лет. Это значит, что в принципе, путешествия в будущее, с физической точки зрения, допустимы. Но вот того, как вернуться в прошлое, наука не знает. И даже если кому-то таки удалось сломать пространственно-временной континуум, мы не узнаем результата эксперимента – сообщение-то отправить проблематично!


Источник: https://womanadvice.ru/25-faktov-puteshestviy-vo-vremeni-kotorye-vpolne-mogut-byt-realnymi

https://www.youtube.com/watch?v=iNjP19IrNxo&feature=emb_title


Источник: https://womanadvice.ru/25-faktov-puteshestviy-vo-vremeni-kotorye-vpolne-mogut-byt-realnymi

Источник: https://womanadvice.ru/25-faktov-puteshestviy-vo-vremeni-kotorye-vpolne-mogut-byt-realnymi

12
798
7