СШАрай

На модерации Отложенный

Человек, прожив в США 16 лет (привезён родителями в 13 лет) и уехав оттуда уже взрослым, рассказывает о том, как там устроена жизнь.

- Когда чиновник в России продавливает в интересах корпораций или олигархов то или иное политическое решение, принятие закона, или постройку завода, то он получает срок и общественное порицание, если его ловят - это называется коррупция.

- Когда чиновник в США продавливает в интересах корпораций или олигархов или даже политиков то или иное судебное решение, принятие закона, или постройку завода, то он получает благодарственную грамоту и вполне официально "премию" в пару миллионов долларов, и его чествуют как героя, который "помогает людям Америки" - это называется "лоббирование" и никто этого не скрывает и не стесняется

- Система, построенная в США (капитализм и матриархат), настроена на разрушение семьи, отношений между родителями и детьми, между мужьями и жёнами и т.д. Даже на разрушение отношений между людьми. Тотальная конкуренция и атомизация всего общества.

- Жесткая система законов выстроена таким образом, чтобы как можно эффективнее грабить собственное население с помощью штрафов. За малейшее нарушение - штраф на несколько сотен долларов. Это контролируется жесточайшей в мире правоохранительной системой. И самими гражданами, готовыми настучать на соседа, друга и даже собственного родителя или супруга.

- Большинство людей, выросших на территории стран СССР, не способны адаптироваться во взрослом возрасте к жизни в американском обществе. Большинству русских эмигрантов даже с двумя или тремя образованиями, даже докторам наук приходится работать официантами и доставщиками пиццы, по целому ряду причин (очень затруднительно подтвердить своё образование, а американское - очень дорогое; плохое знание языка у большинства эмигрантов, полное отсутствие понимания местных реалий, устоев, "схем", принципов взаимодействия в социуме, которым учат с самых малых лет и т.д.).

- Западный менталитет для русских (россиян, жителей постсоветской цивилизации, включая и хохлов) - смерть. Он радикально отличается от менталитета в котором должен жить здоровый цивилизованный человек.

- Уровень криминала в США в 10 раз выше чем в России. Все большие города США насквозь пропитаны криминалом.

Криминал идёт с самой школы. Тотальная дедовщина и травля "не таких как все", вымогательства, унижения. Торговля наркотиками.

- В России в любом крупном городе можно гулять по любому самому плохому району даже ночью и ничего не бояться. (Я лично это гулял в Питере по ночам и в центре, и на Ваське, и в Веселом посёлке, и на Просвете, даже на кладбище - везде! - прим. моё)

- В США даже среди бела дня в любом спальном районе всех крупных городов на тебя могут напасть (гопники, наркоманы, шизофреники) ограбить, избить и/или убить за твои часы или кроссовки. В Нью-Йорке тебя могут ограбить и убить в самом центре в 50 метрах от Бродвея - в переулке. Полиция Нью-Йорка дежурит у метро и правительственных зданий с боевыми автоматами на изготовку - и это неспроста! Любой крупный город США это зона боевых действий.

- Больше того, на тебя могут напасть полицейские, если им что-то покажется, или не понравится, или взбредёт в голову. Если они решат, что ты похож на какого-то бандита, они наставят на тебя пушки, выкинут тебя из машины, заломают тебе руки, разобьют лицо об асфальт, отобьют почки, а потом скажут: "Ой, извини.. мы обознались!"

- Любой американец может нарушить какой-то закон, о котором он не знает. В каждом штате свои законы, и они постоянно меняются и появляются новые. На него может быть выписан ордер на арест. И на него могут напасть полицейские!

Пример: Человек переезжает на новое место (в другой город, штат) и нарушает какой-то местный закон, не зная о нём. Ему выписывают штраф и высылают по почте на старый адрес. Он не платит, и его "ставят на счётчик". Потом аннулируют права. Потом выписывают ордер на арест. И первый встречный полицейский на него нападает, заламывает руки, бьёт лицом об асфальт, надевает наручники и сажает в камеру до суда. Поведёшь себя неправильно в суде (будешь возражать судье, выглядеть как виновный - сядешь на пару месяцев (минимум).

Про это и многое другое смотрите и слушайте в ролике Игоря Романовича на его канале:

https://www.youtube.com/watch?v=LE82p6pPvpo