Новенький :)))))))))))

На модерации Отложенный

Новый глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, которого избрали вчера во время партийного съезда, еще несколько лет назад проводил тренинги по "лайкогогике".

Во время выступления перед публикой, он пояснял, что новое направление педагогики - о том, как обучать современное поколение Y и Z, "возникло у него в голове", а педагогов во время своей лекции он называет лайкогогами.  

Основными же принципами новой науки Корниенко назвал селфи, компьютерные игры, "лайки" и проактивность. Он также предложил перейти на систему онлайн-обучения, чтобы не строить новые колледжи. А всех украинцев переобучить в программистов, чтобы они получали зарплаты в долларах и пересели с метро на дорогие авто.

Идеи Корниенко о "лайкогогике"

Лайкогогика - не наука о том, как увеличить количество лайков на свои фото и видео в соцсетях или накрутить число подписчиков. В 2015 году Александра Корниенко озарило, что принципы соцсетей можно внедрить в педагогику: вместо обозначения ошибок красной ручкой он предлагает подчеркивать зеленым фломастером хорошие идеи учащихся и говорит о том, что современное поколение лучше хвалить, а не критиковать.

Так, на просторах YouTube можно найти запись от 28 ноября 2015 года, где коуч рассказывает про новую науку - лайкогогику. Сам он дает такое определение дисциплине: "Лайкогогика - это наука будущего. Это новая наука и практика о том, как обучать новое поколение".

И делает отсылку на исландскую певицу Бьорк и ее мультимедийный проект Biophilia, когда дети изучали природу посредством гаджетов и обучающих воркшопов.