Из квартиры в Афинах украли секреты НАТО

 

Из квартиры в Афинах украли секреты НАТО

 

В минувшее воскресенье, 16 января, в греческой столице начался самый настоящий политический триллер. В дневное время из квартиры, где проживала семейная пара, расположенной в районе Врилиссиа (Северный регион Афин), вынесли секретные документы Североатлантического альянса.

Скандальное преступление произошло в момент отсутствия жильцов дома. Пара супругов лишь после возвращения домой обнаружила масштаб потери от ограбления.

 

Журналисты столичного enikos.gr отметили, что случившееся сложно расследовать, поскольку хозяин квартиры оказался сотрудником офиса НАТО в Афинах.

О краже в полицию сообщила жена пострадавшего, она также уточнила, что в двух из четырех похищенных ноутбуков хранились секретные документы западного военного блока.

 

Греческие правоохранители вызвали для расследования антитеррористическую спецслужбу и ЕМП, как только узнали подробности случившегося инцидента. В настоящее время специалисты выясняют, злоумышленники выбрали квартиру для грабежа случайно или действовали целенаправленно.

 

В сюжете о греческом ограблении значится, что кроме четырёх ноутбуков грабители вынесли из квартиры 1500 евро и драгоценности на сумму 3000 евро.

 


Мария Коледа

Источник: https://tehnowar.ru/326948-Iz-kvartiry-v-Afinah-ukrali-sekrety-NATO.html

11
3148
14