Передовые технологии США

На модерации Отложенный




У нас в России случаются теракты. Правительство и спецслужбы думают, как победить терроризм. А в США нас как всегда опередили и уже придумали. Интересно, это те самые рецепты, против которых заклинают наши правозащитники-либералы-толералы-демократы или другие? 

Вот если в эталоне демократии и всемирном защитнике прав человека всё таки примут законопроект, будет ли этот факт достаточным основанием для наших амеропоклонников (они же главные общечеловеки России и правозащитники тупыхрабоврашкинцев от самих себя) принять его и в нашем отечестве? 

Новый законопроект позволяет похищать и содержать под стражей американских граждан на неограниченное время без суда на основании «подозрительных действий». 

СМИ убеждены, что с момента своего появления члены «движения чаепития», «требующие правды про 9\11», «борцы за свободу личности»*, сторонники Рона Пола (Ron Paul – американский политик, член палаты представителей, выступает за радикальные изменения внешней политики США – прим.перев.), да и вообще кто угодно, кто придерживается неортодоксальных политических взглядов, все они являются чем-то вроде внутренних террористов. СМИ с радостью должны воспринять тот факт, что новый законопроект позволяет правительству задерживать таких людей как «врагов системы» на неопределённый срок без судебного решения на основании подозрения в «сомнительных действиях». 

Закон «излагает всеобъемлющую политику действий по задержанию, допросу и судебному дознанию подозреваемых во враждебных действиях против системы, то есть тех, кто, как предполагается, занимает позицию антагонизма по отношению к Соединённым Штатам; следовательно, существует необходимость поместить этих индивидуумов в военные тюрьмы, допросив на наличие ценных сведений, и освободив от действия «уведомления Миранды*», пишет Марк Эмбиндер, журналист «Atlantic». 

Законопроект не делает различий между гражданами и негражданами США, и констатирует, что «подозрительные враждебные лица», статус которых будет определён как «серьёзные основания для ареста», будут освобождены от «уведомления Миранды». 

Лицо считается подверженным «серьёзным основаниям для ареста», если оно отвечает одному из следующих критериев: 

(1) представляет угрозу нападения на гражданское население или гражданские объекты на территории США либо на объекты США за рубежом; 

(2) представляет угрозу для американских военнослужащих или американских военных объектов; 

(3) возможно обладает ценными сведениями; 

(4) является членом "Аль-Каиды" или других террористических групп, связанных с Аль-Каидой " 

(5) представляет иные угрозы, определяемые президентом страны.



Законопроект был представлен сенаторами Джоном Маккейном и Джозефом Либерманом.