Пассажирка самолета захотела в туалет и открыла аварийный выход

На модерации Отложенный

Пассажирка случайно открыла дверь аварийного выхода, когда собралась в туалет. В результате вылет пассажирского самолета Boeing 737-340 авиакомпании Pakistan International Airlines был задержан в связи с вышеуказанной ситуацией. Об этом стало известно журналистам издания Daily Mail.

Инцидент случился прямо на взлетно-посадочной полосе на территории аэропорта в Манчестере перед самым вылетом. Самолет не успел взлететь. Женщина в салоне захотела в туалет, поэтому она подошла и случайно открыла аварийный выход лайнера.

В оперативном порядке на борт вызвали инженеров. Всех 37 пассажиров сотрудники аэропорта проинформировали, чтобы они выгружались из самолета до тех пор, пока техники устраняли неполадки.

В результате рейс был задержан на семь часов.

Стоит напомнить, что в сентября прошлого года гражданин Индии, который в первый раз полетел на самолете, попытался открыть дверь салона, однако перепутал ее с туалетом. Инцидент произошел на самолете авиакомпании GoAir, совершавшем перелет из Нью-Дели в город Патна на севере Индии. ...

Источник: https://inforeactor.ru/235871-passazhirka-samoleta-zakhotela-v-tualet-i-otkryla-avariinyi-vykhod?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange#