Южная Корея успешно испытала баллистическую ракету

Южная Корея успешно провела испытания новой баллистической ракеты дальностью 800 километров, которая может достигнуть любой точки Северной Кореи. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на военные источники.

По оценкам южнокорейских военных, пуск был успешным, испытывалась ракета типа Hyunmoo. Предельная дальность не была достигнута в связи с ограничениями пространства для испытаний, однако на протяжении полета все показатели на старте и во время полета были в норме.

Это испытание должно стать серьезным предупреждением Северной Корее, которая продолжает развивать свое ядерное и ракетное оружие в обход международных запретов, указал собеседник Yonhap.

Испытания инспектировал министр обороны Южной Кореи Хан Мин Гу.

Об успешных испытаниях сообщается в преддверии переговоров лидеров США и Китая Дональда Трампа и Си Цзиньпина. Как ожидается, усиление давления на Северную Корею будет одной из главных тем для обсуждения.

Накануне очередную ракету испытали в КНДР - информацию южнокорейских военных об испытании позднее подтвердили в Госдепе США.

Источник: http://rus.tvnet.lv/hi_tech/oruzhije/358004-juzhnaja_korjeja_uspjeshno_ispitala_ballistichjeskuju_rakjetu

0
404
0