Сборная Франции уступила команде Великобритании в матче ЧМ

Сборная Франции в овертайме уступила команде Великобритании и покинула элитный дивизион чемпионата мира по хоккею.

Встреча группы А, прошедшая в Кошице, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:3, 1:0, 1:0) в пользу британской команды, которая отыграла отставание в три шайбы. В основное время голы в составе сборной Франции забили Антони Реш (24-я и 28-я минуты) и Саша Трей (28).

У британцев отличились Роберт Дауд (35), Майк Хэммонд (39) и Роберт Фармер (46). Победу сборной Великобритании в овертайме принес Бен Дэвис (63).

По итогам группового турнира сборная Франции заняла последнее место и следующий сезон проведет в группе А дивизиона I. Сборная Великобритании стала предпоследней и осталась в элитном дивизионе.