Постоянная величина

Можно перенести олимпиаду. Но нельзя перенести 150-летие Ленина, которое будет 22 апреля 2020 года. Все думающие люди понимают великое значение этой даты: одни - с отрицательной, другие - с положительной стороны.

В последние десятилетия существования СССР образ Ленина превратился в штамп, оторванный от жизни. Поэтому среди людей интерес к деятельности Ленина сильно снизился. За стандартными официальными речами люди перестали понимать значение деятельности Ленина.

Когда же началось планомерное и целенаправленное разрушение СССР, называемое «перестройка», тогда часть людей задумалась над окружающими событиями, и стало возникать действительное понимание величия Ленина.

А в 90-е годы, при развале страны и разгуле бандитизма по всей стране, большинство простых людей осознали огромное значение и действительные результаты деятельности Ленина для нашей страны в начале 20 века.

Когда человек на своей жизни прочувствует правильность какого-либо вывода, то это его убеждение потом нельзя сломать никакой официальной пропагандой. Поэтому несмотря на потоки грязной лжи и клеветы, направленной против Ленина, большинство людей нашей страны считают Ленина самым выдающимся человеком 20 века. Люди неизбежно пришли к этому выводу на основе своей жизни после осуществленного предателями и врагами народа развала СССР.

Царское и особенно Временное правительства привели страну к развалу. Ленин смог сохранить целостность страны и обеспечить её развитие. После 1991 года новые правители целостность страны сохранить не смогли.

Правительство Ленина смогло обеспечить действительное РАВНОПРАВИЕ всех граждан страны. Люди перестали делиться на элиту (класс господ) и необразованную массу (класс обслуги). Положение человека в обществе стало определяться не его происхождением, а только его личными качествами. Это открыло пути в жизни и возможности для развития миллионов простых людей.

Одновременно правительство Ленина не допустило распространения анархии и превращения страны в воровскую «малину», смогло защитить страну от внешней интервенции и от превращения в колонию.

Именно благодаря этому большинство офицеров царской армии перешли на сторону Советской власти.

Ленин не был самым лучшим оратором в то время в стране. Отличных ораторов в стране было в избытке. Главное отличие Ленина от других политических деятелей России начала 20 века заключалось в том, что Ленин не только говорил, но Ленин ещё и ДЕЛАЛ.

Конечно, всегда в трудные времена, связанные с изменениями в обществе и в структуре управления, во власть лезут подлецы и отребье всех мастей. Но в течение последующих 20 лет Советская власть успешно вычистила из своих рядов этих мерзавцев.

А в 1917-22 годах надо было просто спасать страну, не дать России погибнуть и русским исчезнуть. Правительство Ленина успешно решило эту задачу.

Белогвардейцы много болтали о своих национальных чувствах. Но действительно национальные интересы России защищал на деле именно Ленин.

Но значение Ленина не ограничивается национальными масштабами. Деятельность Ленина имела значение для всего мира. Октябрьская революция явилась самым важным событием 20 века в мире. После этого развитие всего мира пошло по новому пути. Рухнула колониальная система. Трудящиеся получили гарантии защиты своих прав. Вся система социального обеспечения, которой на каждом шагу хвастались страны Западной Европы во второй половине 20 века, была ими заимствована именно у Советского Союза.

Сейчас, в период пандемии, у многих политических деятелей по всему миру видна растерянность, в средствах массовой информации периодически слышны панические нотки. Но весь мир, в том числе и Россия, сейчас не имеют и одной миллионной доли тех трудностей, которые имела Россия в 1917 году.

Ленин успешно со всеми опасностями справился.

«Нет, не в отчаянии мы несём неслыханные потери, но в самоотверженной борьбе, которая рождает победы». (Ленин)

В год 150-летия Ленина большинство людей в нашей стране справедливо считают Ленина великим человеком.

82
858
17