Благородный жест

На модерации Отложенный

 

               МОК предложил оплатить проезд и проживание наших спортсменов. Конечно. Мы ведь должны будем выплатить 15 миллионов долларов, как проигравшая войну сторона. Как в любой классической войне проигравшая сторона платит победителю. И суммы выкатили нарочно вызывающе неприличную. А что они там  за якобы потраченные 15 миллионов долларов нашли? Царапины на пробирках?А были ли они вообще?Почему их не заметили 2 года назад?

И понятное дело, если мы не заплатим эти 15 миллионов  следующих Олимпиад нам не видать никогда.

WADA требовало признания?  Мы отказались..Теперь, если мы заплатим это и будет этим  признанием!

Да мы осторожно ведем себя беспокоясь за ЧМ-2018..А что вы думаете..Они ,что глупые и этого  тоже не понимают?

Надо выполнить все требования заплатить эти 15 миллионов и на следующей Олимпиаде не будет никаких претензий..! Но вы так говорили 2 года назад? Выполните это и все? А претензии только выросли!

Именно после того как российские спортсмены согласятся пройтись с белой тряпочкой ,да ещё выплатят $15 млн.  количество проблем с ЧМ-18 возрастёт на порядок .

Будет очередная волна унижений ,ведь один-два-три раза россияне уже прогнулись и пинать их теперь не будет только ленивый.

Пример Украины налицо ,ведь они точно также бежали за маячившей у них перед носом морковкой и в итоге просрали всё что можно…

Понятно, что все это вообще затевалось с одной целью. Унизить Путина! И эта контрибуция в 15 миллионов об этом однозначно говорит. Контрибуция, как стране проигравшей войну!

Цепляться и думать что пронесет и рассчитывать на благородство американцев наивно.

То есть все понимают ,что , то что сказал Родченков, что он уничтожит олимпийский спорт России за 5 лет это и есть разработанный план его хозяев! И, что отказываться от него они и не собираются.

Раньше надо было шевелиться. 2 года назад. Я об этом и писал 2 года назад.

Вот нам рассказывают американские адвокаты ,что мы не можем подать в уголовный суд потому, что они предусмотрели ,что спортсмены подписав договор с МОК имеют право подавать только в спортивный арбитраж. Но нельзя в уголовный. Так прописано в договоре. Только дело то давно уже вышло за рамки просто спорта. Оно пахнет уже политикой , а не спортом!

Извините..Но вот к примеру параолимпийцы , которых не допустили и которые не могли вообще ничего подписать? И даже бы если подписали..То отказ одной стороны о допуске автоматически этот договор делал бы не действительным? Наконец иск мог бы просто о клевете! К Макларену или Родченкову. То есть чисто уголовный.

И это должен сделать кто из наших отстраненных спортсменов. Лучше всего параолимпийцев.
Подать в суд за клевету! На того же Макларена. И чтобы Родченков давал  в американском суде  показания под присягой! Если потом вскроется ,что он врал ему, тогда грозит уголовная статья. Мне кажется, что вообще Родченкова уберут, как только в нем отпадет необходимость. И скажут это российское  ФСБ сделало.
Даже , если мы суд не выиграем , то шумиха вокруг этого не на руку американцам!

Там где большие большие деньги это уже трудно назвать спортом. Скорее как в Древнем Риме гладиаторские бои. А сейчас никто и не сомневается, что олимпийские игры в это и выродились! Вопрос только в том, а стоит участвовать в этих грязных играх и соревноваться со спортсменами с разрешенным допингом или нет?

Нам это надо? Может деньги вложить в спорт, который идет на оздоровление нации, а не профессиональный?
 Ведь всё когда то уже было..Нужно только подумать..
А ведь пример уже был! С шахматами. Организовали свой чемпионат мира. И как то сразу все поняли, что раздрай  не способствует бизнесу и доходам ...И доходы  эти резко упали. А может стоит повторить?
Блин. Хотя бы начать пугать! А не молчать.. Что то начать делать!
Некоммерческая Олимпиада...Без допингов. Потому как нет больших денег,  то  не нужен и допинг. А астматики из Норвегии с разрешенным допингом пусть между собой соревнуются. Главное поднять вопрос об Олимпиаде ,что это коммерческий проект и нечестная конкуренция в бизнесе. Нападать надо, а не мямлить!

Время стремительно несется вперед! А мы да и наши руководители все еще живем старыми стереотипами!     Нужна аналитика происходящего сейчас,  новые идеи, точный расчет в цифрах проектов, что мы хотим создать в конце концов и понимание направления в котором мы движемся..А пока плывем по воле волн. Сиречь по воле Вашингтона.

Всем понятно, что Олимпиада сейчас  это Американские олимпийские игры! Они там хозяева! И делают что хотят.Кому разрешить допинг, а кому нет! 

Это мы должны сами решить стоит ли нам там быть. Время изменилось. Оно изменилось прямо у нас на глазах. И требует новых решений! А не плыть по старой колее закрывая  при этом глаза и уши. И  стараясь ничего не замечать каждый раз наступая на теже грабли!

Нам не надо  теперь доказывать преимущество социалистического строя. Все что нужно это мощная армия и здоровый народ! На этом надо сконцентрировать свое внимание, а не на имидже профессионального спорта.

Да. И ответить обязательно надо. Иначе позор..

Чем мы сможем ответить? Надо подумать. И обязательно ответить! Чтобы они не думали ,что все можно делать безнаказанно.

Да хотя бы отменой санкций против Северной Кореи.

Многие страны имеют уже ядерное оружие. Пакистан и Индия. Израиль наконец.Что против них когда-нибудь  вводили санкции?Нет! Тогда почему мы сами « благородно» подыгрываем американцам?

Если вставить возню с этими игрищами в канву геополитического противостояния между Россией и западом, то увидите, что это практически последняя, более менее сильная карта противника. Причём играют они ей настолько топорно, что видно насколько они в цейтноте.

                                                                              Намайева дэс