Запад все устраивает: вопрос принадлежности Крыма обсуждают только украинцы

На модерации Отложенный

Украинцы начинают понимать, что их затянувшаяся истерика по поводу референдума в Крыму и его возвращения в состав РФ начинает раздражать Запад. Там давно относятся к этому, как к свершившемуся факту. 

Ни в ЕС, ни в США, ни в других странах обсуждать вопрос принадлежности Крыма больше не хотят. Запад начал считаться с тем, что крымчане сделали такой выбор, какой считали правильным, поэтому не видит смысла мусолить эту тему.

О том, что Крым нужно вернуть Украине, сегодня говорят только в Незалежной, да и то только упоротые ура-патриоты и популисты. Здравомыслящие люди поняли, что в составе РФ полуострову лучше: он развивается, появились перспективы.



Бывший сотрудник украинского МИД Олег Волошин призвал сограждан одуматься и прекратить позориться. Он пояснил, что на Западе никто не собирается обсуждать присоединение Крыма к РФ. 

Украинским политикам пора снять розовые очки. «Нормандская четверка» обсуждает что угодно, но только не Крым. В Минских соглашениях тоже ничего не говорится про полуостров. Волошин подчеркнул, что не существует ни одного международно-правового документа, на основе которого лидеры мировых держав могли бы обсуждать крымский вопрос. Это говорит о том, что никто не планирует этого делать: всех устраивает, что Крым – территория РФ.