Зачем мне жена и дети? Я Путина люблю.

  Вы знаете чем одинаковы кабинеты премьера, губернатора и главы сельского поселения? Они одинаковы портретом Путина. Разумеется, оклад у портретов разный, но и оклад жалования у чиновников разный. А инструкция для всех одна - кабинет обязан быть украшен портретом кормильца. По силе кормления и степень украшения портрета. 

  В этих кабинетах любовь к Путину понадусе. Карточки жён и детей если и есть в кабинете, то или скромно на задворках стола или и вовсе в ящике стола. Оно и понятно. Когда та жена в кабинет к мужу заглянет, а подчинённые каждый день здесь и упаси вас Боже на портрет при них не помолиться.

  С чиновниками, честно сказать, всё понятно. Они любят по инструкции и за деньги. Как такие люди называются - не мне вам рассказывать. А дабы не возникло мысли у кого возражать мне, прошу того в кабинет в офисе предпринимателя. Здесь перед вами дипломы и сертификаты, грамоты и образцы продукции, но никак не Путин. Здесь любви к нему нет - слепой и неразделённой. Может встретиться искреннее уважение, но это из разряда сказочной жар-птицы.

  Наиболее интересен феномен любви к Путину в социальных сетях. Здесь не встретить признаний любви к жене. Здесь любят Путина.  С одной стороны это объяснимо. Жена постоянно пилит, чтобы шёл работать, чтобы семья свела концы с концами, а работать надо идти к Путину.

Понятно, часто опосредованно. В тот бизнес или иной, но в итоге любой из них есть только с разрешения Путина. Нет, я знаю, что не с его личного разрешения. А с разрешения чиновника, в кабинете которого висит портрет Путина. И чем дороже такой портрет, тем весомее разрешение чиновника. Но это сути дела не меняет. В конечном итоге - Путин кормилец.

  То есть, что хочу сказать? Путина не головой народ любит, а животом. Ибо головой того любят, у которого есть идея. А здесь имеем того, чьё бытие определяет наше сознание. Этим и любим.

  Не все. Есть исключения, которые подтверждают правила. Только за теми, кто не любит, уже идут - несут им любовь и поклонение. Говорят, средства эти сильные. Отстирывают с первого раза.

  Если кто хочет возразить санкциями, "Кинжалами" или Асадом - милости прошу. Для меня это не причина любви. Для меня это выполнение обязательств наёмного работника замещающего должность Президента страны. Хорошо их исполняет - найму ещё раз. Плохо - адью. Без любви, но и без печали.

                      

 

    Владимир ростовский.

   

 

35
1571
10