Всё как у нас: фотограф запечатлел обычных жителей деревни в Германии

На модерации Отложенный Всё как у нас: фотограф запечатлел обычных жителей деревни в Германии

Есть такая профессия, как фотограф. Очень часто, к сожалению, фотографы лишь выполняют заказы и их творческое нутро перекрывается этой обычной рутиной.

Я тоже хочу стать фотографом, но не таким. Я точно понимаю, что фотография передает жизнь такой, какая она есть. И никакой фотошоп не сделает из грустного фото веселым и наоборот. Поэтому я решил создать этот канал для того, чтобы показать людям жизнь в фотографиях, в Цвете.

И начну я, пожалуй, с прекрасной фотосессии удивительного фотографа Альбрехт Тюбке (Albrecht Tuebke). Прекрасная она в первую очередь потому, что она передает всё без прикрас. Всё как есть на самом деле.

Маленькая деревня

В этой фотосессии автор решил запечатлеть маленькую деревню, которая действительно близка его сердцу. В ней он как никак прожил 10 лет и знает её "вдоль и поперек". И кто, как не он, сможет передать настоящий образ жителей маленькой деревушки в Германии?

Для того, чтобы всё получилось обыденно, ему не нужно было собирать всех и говорить о готовящейся фотосессии. Самый лучший способ сфотографировать всё "как есть" – пройтись по деревне и останавливать жителей для секундного фото.

Здесь можно найти и мальчишку, которого либо отправили в погреб за картошкой, либо он с ребятами гулял, как у меня в деревне часто говорили, "на задах.

Или же женщина, которая надела халат поверх элегантного костюма. Кто знает, может быть она собралась к кому-то в гости на день рождения?

А вот следующий мужчина очень интересный. Судя по его запачканной одежде, он работает автомехаником или любым другим механиком, связанной с техникой. Вот только взгляд у него очень подозрительный.

Или простой дяденька с, наверное, самым распространенным именем вроде нашего "Вова" идёт в магазин за очередной дозаправкой горючим веществом.

Вся прелесть этих фотографий в том, что это деревня. Здесь как-будто время замерло и течёт очень и очень медленно. Здесь нет суеты мегаполиса, в котором то и дело видишь бегущих по делам людей. Глядя на фото появляется ощущение, что и дней недели в этой деревни нет. Жизнь просто течёт и ничего более.