Услужливый дурак в ранге украинского министра.

На модерации Отложенный

  НАТО - оборонительный союз. НАТО никому не угрожает. НАТО - залог мира на земле.

Кто из нас не читал этого у апологетов НАТО внутри нашей страны и кто не слышал этого из уст руководства НАТО и стран, входящих в союз. Вот уже добрых семьдесят лет мы слышим, что НАТО оплот демократии и потому не может запретить никому вступать в него.

  Сильно в этот оплот хотят Грузия с Украиной.  И в это время Россия проводит большие военные учения Восток-2018.  Совсем глупая! Не понимает, что НАТО за мир, а она мир пугает. Ну, пусть не весь мир. Вот поляки уверены, что на востоке Россия пугает Белоруссию, чтобы она не вздумала нехорошее про Россию думать.

 Но это поляки. Они уже в НАТО и любовь к России у них давняя. А вот украинцы-ы! Это особая статья. Глядя на эти учения говорит бывший украинский министр ( политиков, как мы знаем, бывших не бывает ) Суслов:   НАТО бы "давно разгромила Россию в пыль", если бы у нее не было ядерного оружия.  

 В украинском телевизоре ( канал "112 Украина" ) он заявил, что маневры нацелены на то, чтобы другие страны избегали военного конфликта с ней. "Они демонстрируют мускулы, чтобы показать, что едва ли это получится, по крайней мере, сегодня".

    Вопросы про мирные намерения НАТО есть? У меня нет. Нет их и у многих вменяемых экспертов. Политолог Олег Онопко считает, что киевским политикам надо прекратить такие спекуляции, иначе страна рискует оказаться в международной изоляции.
   "Подобные заявления стали традицией для украинского политикума, причем как для непосредственно политических деятелей, так и для высшего командования украинских вооруженных сил", — заявил он в эфире радио Sputnik.
    Я с политологом не согласен только в том, что украинским политикам надо прекратить эту практику. Ибо как говорил Пётр Великий - дабы дурь их видна была окружающим.

  Вид на улицу Крещатик в Киеве, Украина. Архивное фото

 

         Владимир ростовский.