Умерли, но России не сдались

На модерации Отложенный

  Поистине великий подвиг совершили боевые пловцы ВМС ( военно-морские силы Украины ) в 2014 году в марте-апреле. Два месяца вели они непрекращающийся изнурительный бой с российскими агрессорами в Крыму. Умерли, но не сдались.

   Историю об их подвиге миру поведал постпред президента Украины в  Автономной Республике Крым Борис Бабин ( это украинское название ).  Самое ужасное в этой истории то, что агрессор против боевых пловцов Украины применял запрещённые во всём цивилизованном мире зелёные свистки. Итак, перейдём к описанию подвига.

  "Дрессированные ВМС в Севастополе дельфины контактировали со своими тренерами через специальные свистки. Россияне получили эти свистки, но дрессированные животные отказались не только взаимодействовать с новыми российскими тренерами, но отказались от пищи и спустя какое-то время погибли", — сказал Бабин.

  Восхищаясь беспримерным подвигом животных, Бабин добавил, что многие украинские военные, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, "отнеслись к вопросу присяги и верности знамени значительно хуже, чем эти дельфины".

   «Не подчинились России и умерли»: в Киеве рассказали о судьбе украинских боевых дельфинов

 
    Владимир ростовский