Про власть, митинги, революцию и Макспарк.

  У меня нет права говорить, что вам следует делать. У меня есть возможность сказать о власти, митингах и революции. Власть мы не выбирали. Нам её за ручку привёл стареющий пьяный человек. Потом её полгода показывали нам по телевизору. После этого мы поставили за неё птички. Власть ныряла, парила, дружила с Берлускони. Власть была - мачо. Многие думали -гэбня. Смешно. Даже я знавал пару подполковников из конторы. С попами и сектами на местах боролись. Представьте же себе подполковника рядом со "Штази"!  Делать ему кроме перекладывания бумажек нечего. Управлять страной подполковник научился будучи премьером.

 Тогда же он познакомился с митингами. Не с теми, которые были школой и чему-то учили. Не с теми, на которых блистал Троцкий и говорил Ленин, а с нынешними, которые являются неким символом - посмотри сколько нас. Разве вы, читатель, не подсчитываете число митингующих? Разве для вас оно не важнее  сути самой сходки граждан? 

  Вас и меня научил интернет. Митинг - это тусовка себя показать и людей посмотреть.  Власть это поняла и загнала митинг в рамки металлоискателей и дальних парков. Если вы хотите митинговать несанкционированно, вам положены дубинки и сроки. Чем вы левее по политическому спектру, тем больше вам дубинок и дольше срок. Власть вычистила партии и оставила одиночек, чем защитила себя. 

  Остался Навальный?

Да пусть митингует. Изменений от его митингов - ноль. Просто у него откуда-то есть миллиарды на митинги по всей стране. . Он самый богатый революционер, ибо он представитель мелких лавочников - суть, мелких буржуа. Власть - представитель крупных буржуа. Вопрос - кому и зачем нужна буржуазная революция при власти буржуазии?  Власть дала возможность населению изучить такую революцию, прокрутив по телевизору сериал "Майдан".

 Консенсуса с народом по урокам майдана власть достигла акробатическим трюком - Крымнаш,  срок действия которого истёк в день начала мундиаля. Понятно, не мундиаль тому причина. Причина - жестокость власти по отношению к своему народу. И мягкость к коллективному Западу, где хранятся сбережения крупной буржуазии. 

  Консенсус сменился глухим ропотом. Вы его слышите и здесь в Макспарке. Вам не нужно идти на митинг, чтобы услышать ропот. А буря к вам придёт сама. Продолжит власть быть мягкой с Западом, а с народом жестокой, так и будет буря - беспощадная, неукротимая, неуправляемая, которой плевать на власть, страну и людей.

                        

 

  Владимир ростовский.

  

80
1618
11