Про бред.

 Не устаю удивляться глупости охранителей. Однажды выдвинув идею отсутствия классов и классовых противоречий, охранители следуют ей неукоснительно и упрямо, подобно классическому ослу. Пример тому французские события. Кремль и его телевизор выдали эти события как месть США и лично Трампа Франции и лично Макрону за попытку тех иметь суверенную политику и общеевропейскую армию.

 Этот посыл подхватила блогосфера, которая в разной степени умения перепевает  эту песенку. Не однажды пелось это и здесь. Но эти подлые французы внесли сумятицу в эти стройные голоса. "Вон из НАТО", "нет приватизации", "долой капитализм" - это новые лозунги французских протестов.

 Как же это круто для американцев замутить протест против европейской армии под лозунгом выхода Франции из НАТО! Представляете крутолобость американских аналитиков!? Они дождались, когда охранители выложили в сеть свои анализы и ударили лозунгами французов против самого, понимаешь, капитализма, а не только какого-то НАТО.

  Всё гораздо проще. Воровская суть капитализма не может устроить людей. Общественное производство и частное присвоение его продукта - основное противоречие. Его никак не отменить, не скрыть, не умолчать о нём. Труд воровства не терпит, господа охранители. Именно поэтому тот, кого вы охраняете сегодня спросил: "Вы хотите, чтобы у нас было как в Париже?"

 Кстати, статья 58-10 "Антисоветская агитация и пропаганда" возвращается.

Сенатор Андрей Клишас со товарищи внёс дополнение в закон о хулиганстве:

  Законодательство предусматривает ответственность за выражение явного неуважения к обществу в общественных местах, надругательство над государственными символами и оскорбление представителей власти.

«В этой связи предлагается ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации «Мелкое хулиганство» дополнить ответственностью за распространение в интернете материалов, в неприличной форме выражающих явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации».

   Вот и напиши я теперь, что триколор - знамя власовцев. Семерик мне обломится. Успокаивает только то, что посмертно меня реабилитируют, как сегодня реабилитируют сидельцев по 58-10.

   Владимир Путин поддержал идею Николая Сванидзе включить в образовательные программы для старшеклассников экскурсии в места памяти жертв политических репрессий.

 

      Владимир ростовский.

 

80
1724
24