Навальный и Ко поставили не на ту лошадку — скрывший судимость Колмагоров снялся с выборов

На модерации Отложенный

Снятие Колмагорова с выборов — не успех Яшина, а следствие сокрытия судимости

Кандидат в Мосгордуму от КПРФ Владислав Колмагоров объявил о нежелании участвовать в выборах. Накануне кандидатуру Колмагорова поддержал экс-кандидат в МГД, оппозиционер Илья Яшин, выбывший из предвыборной гонки в связи с многочисленными нарушениями. Яшин и Навальный обвинили московские власти в давлении на кандидата, умолчав об истинных причинах отказа своего союзника от участия в выборах.

О своем решении кандидат от 45-го округа Владислав Колмагоров заявил 23 августа в соцсетях. Он извинился перед избирателями, пообещав продолжить борьбу с властями без мандата. Причину отказа от представившегося шанса коммунист предпочел не называть, сославшись на возникшие сложности.Снятие Колмагорова с выборов — не успех Яшина, а следствие сокрытия судимостиСнятие Колмагорова Яшин обозначил как доказательство своего политического влияния. Он заявил, что на кандидата якобы надавили, что демонстрирует "доминирующую поддержку" Яшина в 45-м округе, а также желание властей воспрепятствовать "Умному голосованию".Снятие Колмагорова с выборов — не успех Яшина, а следствие сокрытия судимости

Аналогичную позицию занял Алексей Навальный, при поддержке которого Илья Яшин вел неудавшуюся предвыборную кампанию.Снятие Колмагорова с выборов — не успех Яшина, а следствие сокрытия судимости

О снятии Колмагорова как о доказательстве "эффективности" "Умного голосования" заявил и ближайший помощник Навального Леонид Волков, в очередной раз призвав россиян регистрироваться в программе.

К слову, навязчивые призывы навальнистов оставить персональные данные на сайте "Умного голосования" вызвали подозрения даже в среде единомышленников-оппозиционеров. Михаил Ходорковский намекнул, что данные принявших участие в проекте так называемого "ФБК" позже попадут в руки силовиков, указав на возможную связь Навального и Кремля.

  Однако реальная причина отказа Колмагорова от участия в выборах оказалась максимально далека от измышлений Яшина и команды "ФБК".

Телеграм-канал "Проверочная" сообщил о скрытой Колмогоровым судимости, что автоматически грозило снятием с выборов. Кандидат от "Фонда борьбы с коррупцией" на проверку оказался закоренелым коррупционером и в 2001 году был осуждён на три года условно по статье 160 УК РФ. "Присвоение или растрата, совершённые неоднократно; лицом с использованием служебного положения.

Навальный и Ко поставили не на ту лошадку — скрывший судимость Колмагоров снялся с выборов

Разоблачение очередного участника команды "борцов за светлую Россию будущего" вызвало в Рунете большой резонанс.

"Интересные у Навального и Яшина политические союзники", — иронично отреагировал автор популярного телеграм-канала Ortega.Снятие Колмагорова с выборов — не успех Яшина, а следствие сокрытия судимости

  Это не первый случай, когда "борец с коррупцией" Алексей Навальный оказался уличен в связях с коррупционерами. Среди его знакомых числится предприниматель Андрей Мищенков, который вместе с бизнесменами Игорем Жужоговым и Юрием Тимофеевым при помощи мошеннических схем наживались на госконтрактах по обустройству детских площадок Москвы.  

  К слову, кандидаты Алексея Навального Илья Яшин, Любовь Соболь, Дмитрий Гудков и другие получили отказ в регистрации в качестве кандидатов на выборы в Мосгордуму. Причиной стали многочисленные нарушения, допущенные выдвиженцами. В подписных листах оказалось значительно превышено количество возможного брака, также встречались вымышленные личности и даже подписи умерших. По мнению экспертов, навальнисты сознательно пошли на фальсификации подписей, чтобы получить повод для организации массовых беспорядков в Москве.

  Отметим, что в выборах в Мосгордуму от 45-го округа Москвы участвуют представитель ЛДПР Евгений Турушев, член "Справедливой России" Магомет Яндиев, самовыдвиженец Валерия Касамара, самовыдвиженец Михаил Конев. Колмагоров на сайте МГИК пока тоже указан как зарегистрированный кандидат. 

Автор: Константин Игрин