Москва - Новые Васюки или немного конспирологии.

 В стране проигравшего социализма небезопасно говорить победившему миру, что отныне мы одной крови. Тот, кто в жизни застал попытку построить справедливый мир, помнит, что зовут такой мир коммунизмом. А потому не продуктивно плевать в таких людей и их мировоззрение. Для этого нужно быть дураком, циником или иметь цель, которая превышает всё, включая способность быть человеком.

 Что есть у нашего властелина, который с завидным упрямством повторяет как мантру - у нас нет идеологических противоречий? Дурь? Цинизм или цель?

  Будем посмотреть и попробуем мозаику сложить. 

Китай - сильное экономически развитое государство с коммунистической идеологией и тысячелетней историей. Государство, согласное быть примером, но не имеющее намерений указывать миру. Государство,  встраивающееся в окружающий мир со своей идеологией.

  Россия - развивающееся государство с капиталистической ( вернее неолиберальной ) идеологией, дерзко диктующее миру своё стремление быть  ( по крайней мере ) одним из глобальных центров развития. Россия декларирует обладание сверхновейшими технологиями вооружений, демонстрирует волю к применению военной силы и активно её применяет, перекраивая намеченное переустройство мира.

  Россия ничего не делает для возврата давно простроченного и немалого суверенного долга, отчисляя взносы в организацию, в Уставе которой прописан запрет на кредитование стран, имеющих просроченную задолженность, но продолжающую кредитование такого государства. По странному стечению обстоятельств банкрот и получатель кредитов есть одно и то же государство. 

 Кроме того Россия проводит экономическую политику данной организации в отношении налогообложения, пенсий, работы Центрального банка. 

 Чтобы было понятно, поясню. Россия не требует долг с Украины и не препятствует МВФ, в который входит, кредитовать Украину. Россия официально снизила нагрузку бизнеса на страховые отчисления с 26 до 22 процентов.  Вместе с тем Россия проводит в жизнь рекомендации МВФ по пенсионной реформе, увеличивая возраст выхода на пенсию. Кроме того Россия на два процента увеличила НДС, который не является налогом на бизнес, а является налогом на население.

Вместе с тем нагрузка отчислений в Пенсионном фонде России едва дотягивает до семи процентов от ВВП, тогда, когда в одной из беднейших стран Европы - Румынии такая нагрузка составляет четырнадцать процентов от ВВП страны. Думаю, о таковой в развитых европейских странах и говорить не приходится.

  Также надо упомнить, что с зарплат свыше восьмидесяти тысяч предприниматели платят не 22 процента в страховой фонд, а всего лишь шесть ( могу ошибаться и этот показатель составляет 10 процентов ). 

   Россия строго следует правилам ВТО и не занимается протекционизмом своей промышленности. Россия безукоснительно исполняет обязательства по всевозможным экологическим договорам ( по типу Парижского соглашения ). 

   И всё это происходит на фоне беспрецедентной внутренней распри былого мирового гегемона, отстаивающего протекционистскую политику в отношении собственной экономики волей непредсказуемого президента, бросившего вызов мировому истеблишменту с его политикой безудержной глобализации.

   Для претворения политики глобализации в жизнь нужны желание, воля и сила. Не ошибусь ли я, когда предположу, что желание управлять миром у его темнейшества есть. Желание войти в клуб избранных по управлению миром у него тоже есть. Тогда не желает ли он приобрести входной билет, предоставив сильным мира сего силу для претворения идей глобализации в жизнь - Россию, как замену подпорченной американской мечте?

   Никакой категоричности в моих суждениях нет, но для упражнения ума версия совсем неплохая.  Я так думаю. Тем более наблюдая страсти сегодняшних глобалистов из США в отношении России и Путина лично.

  "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России", - Ванга 1979 год.
 

    

 

        Автор: Владимир ростовский.

 

 

4
1502
5