Мирошник о назначении Сергея Сивохо: Украина – безумная страна

На модерации Отложенный

Вчера в украинскую политику попал очередной комик. Сергей Сивохо, человек, не мало поигравший в КВН, стал советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Подобное назначение, уверен представитель ЛНР в политической рабочей группе на Минских переговорах Родион Мирошник, полностью описывает события, происходящие в украинской политике, а заодно указывает на кадровый голод.

«Страна безумная и то, что поменялось именно сейчас, Сивохо – символ этого. Сказать что-то плохое о Сергее Сивохо ничего нельзя. Ну как можно сказать о человеке, который никогда не был в политике?» - отмечает Мирошник.

 

При этом назначение Сергея Сивохо вовсе не единичный случай, а последовательная политика современного украинского руководства: «Сегодня для украинской политики – это тренд. Сегодня человек, игравший в КВН, который никогда не собирался быть в политике, он понимает: «Слушайте, вот он золотой шанс». Нужно же бежать куда-то. Тем более, там же в ОП набирают через хэдхантеров. Там же можно написать заявление, вывесить его на сайт и тебя назначат, к примеру. Руководителем Совета национальной безопасности».

 

«Это полная профанация. Набор людей, которые в принципе никогда ничего подобного не делали.

То есть, они идут во власть, потому что во власти, наверное, вкусно, наверное, там что-то еще осталось от тех, кого сегодня активно разыскивают. Эти люди приходят на их место, не имея никаких мыслей о том, как переделать эту страну, как завершить конфликт», - подводит итог политический деятель ЛНР.

 

Подобные кадровые решения, уверен Мирошник, могут говорить о серьезном кадровом голоде в Украине. Любая фигура, хотя бы мало-мальски знакомая украинскому избирателю, имеет все шансы попасть в политику. И пусть опыта у этого человека в занимаемой сфере нет вовсе – это не важно.

 

С другой стороны, именно это и обещал Владимир Зеленский во время президентских выборов. Привести людей, которые еще не успели запятнать свою репутацию в украинской политике. И вряд ли можно было ожидать, что нынешний украинский президент, долгое время проведший в шоу-бизнесе, не приведет к политике хотя бы несколько своих бывших коллег.

 

Поэтому большую часть претензий, которые могут высказывать жители Украины по назначаемым личностям, должны быть направлены именно на самих себя. Ну а жителям Донбасса остается надеяться, что хотя бы Сергей Сивохо не заразится от предыдущей украинской власти враждебной риторикой, которую вот уже 6 лет продвигают в Украине.