Люди с достоинством или всё же просто россияне?

На модерации Отложенный

   Мы в России пришли к консенсусу, что украинцы кастрюлеголовые и терпилы. Но, читая отзывы россиян на значимые события в стране, прихожу к выводу, что мы такие же терпилы и плюс ещё завистливые неудачники.

    Первое значимое и обсуждаемое - прошедший Чемпионат Мира по футболу. Его первые поверхностные результаты - три миллиона человек на стадионах и пять миллионов семьсот тысяч посетивших Россию иностранцев.

   Что это значит? Считать не буду, сами не маленькие и подсчитаете. Вот цены на билеты по категориям мест и уровню матчей:

  

   Сразу обломлю - это деньги ФИФА. Как и деньги от продажи телевизионных прав, рекламы, спонсорских контрактов. А вот 5,7 миллионов туристов оставили деньги в России. Таких денег - триллион рублей.

   Россиянам от этого плохо. Тем россиянам, которые здесь, в интернетах. Эти не сдали жильё гостям, не попили с ними пивася и не поговорили за жизнь. Не стали для них гидами и не поработали таксистами. Эти, случись им попасть в новый аэропорт или проехать по новой дороге, разложили их на рубли и напряглись от потери- это какая же халява скользнула мимо их кармана? Сколько же липовой докторской они не доели?

  Те россияне, которые в реальной жизни, выкупили 64 процента билетов на футбол.  Приобщились к мировому карнавалу и поняли, что им это по кайфу.

Они и отдохнули, и пообщались, и изменились.

  Терпилы из интернета страдают. Теперь уже от нового порядка выхода на пенсию.  Терпилы с Украины, насколько помню, подобную реформу заглотили с соплями и слюнями, но молча, поскольку - цэевропа. Наши не молчат. Наши бьют копытом по клавишам своих гаджетов. Но на улицах их нет. Там такая же - цэевропа.

  Смешно, но на семь миллионов питерцев на прогулке  против пенсионной реформы насчитали одну тысячу человек. Из 15 миллионов москвичей протестовали против новых пенсионных законов полторы тысячи человек.

  Это почему так? Это потому, что действительно быдло или потому, что Вова царь и вера ему по гроб жизни? 

Тогда мне непонятно на каких основаниях россиянам захотелось денег себе в карман вместо новых дорог, самолётов и стадионов? 

 

     Владимир ростовский.

 P.S. 28 июля 2018 года в 10 часов в Ростове на площади Ленина состоится митинг против проведения пенсионной реформы.  Я иду. Приглашаю присоединиться людей с чувством собственного достоинства.   Терпил не зову. Считайте монетки в чужих карманах. Вам от этого счастье.