Депутат Рады: «Если власти Украины не поедут на 9 мая в Москву, мы сами поедем»

На модерации Отложенный

Парада Победы в Москве ознаменует единство тех, кто победил фашизм, вместо этого украинцам предлагают чествовать тех, кто сидел в «схронах». Об этом заявил сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович,сообщает NewsOne.

Депутат Верховной рады возмутился попытками поднять скандал на фоне его предложения присоединиться к празднованию победы над фашизмом на параде 9 мая в Москве на Красной площади.

«Партия Порошенко подняла шум из-за моего заявления по поводу Парада Победы в Москве. Напомню, что миллионы украинцев погибли, освобождая нашу землю от фашистских захватчиков. Русские, украинцы, татары, евреи, поляки — все воевали за нашу свободу! И что, теперь мы должны считать наших дедов и отцов преступниками? Что за бред?!» — возмутился народный депутат.

По его мнению, его слова не могут нравиться поклонникам экс-президента Петра Порошенко, которые «нажились на войне, крови и несчастьях».

Рабинович заявил, что нежелание участвовать в праздничных мероприятиях означает вычеркивание миллионов воевавших против фашизма людей независимо от национальности. По его словам, необходимо помнить, что «фашизм - это зло и эсэсовец всегда эсэсовец».

 

Ранее оппозиционный нардеп заявил, что «если власть (Украины) не хочет ехать, мы сами поедем и примем участите в Параде, чего бы это ни стоило».