Дело террористического сообщества «Сеть»

На модерации Отложенный

Оппозиция дружно назвала приговор членам "Сети" чудовищным. Фигуранты получили сроки от 6 до 18 лет лишения свободы.

  Их не интересует, что ФСБ предотвратила теракты. Они смотрят на «светлые» лица осуждённых и не верят в то, что эти милые люди могли планировать чудовищные преступления. Не кавказцы, не исламисты, нет бороды и грозных взглядов. Ну разве так выглядят террористы? А я вспоминаю октябрь 2012 года и обыск в доме 24-летнего террориста-смертника Адама Экажева. Пока опера досматривали дом, я листал семейный альбом. С фотографий на меня смотрел милый юноша «со взглядом горящим».

Совершенно безобидный. Гладко выбритый. Разве возможно поверить в то, что он взорвал себя в машине, начиненной взрывчаткой? Но это был именно он. Убийца-смертник с безобидной внешностью.

Если бы члены "Сети" успели совершить теракт, то в спецслужбы полетели бы плевки - не предотвратили. Но вот - предотвратили, где же благодарность? Нет, снова недовольны. На скамье подсудимых "невиновные", которых запытали, заставив сознаться в терроризме. Посмотрите на них, какие же это террористы! Я смотрю. И вспоминаю Экажева. Обычные террористы. Которым просто не дали никого убить. Вот и все. Hard Blog / VK