Будни маразма, или Урок свидомого патриотизма

 Очередной скандал полыхает на Украине. И виной ему Артём Дзюба - футболист питерского "Зенита" и сборной России. Виноват он в том, что он спортсмен и потому медийная личность. И личность яркая, искренняя, полностью без остатка отдающая себя делу.

    Уверяю, такие качества всегда в цене. Беда только, когда начинают учить у кого следует им учиться, а у кого нет. Вот это на Украине и случилось.

    

 Футболиста юношеской сборной Украины Георгия Цитаишвили раскритиковали за «симпатии» к игроку сборной РФ Артему Дзюбе. Осуждающий Цитаишвили пост на своей странице в Facebook опубликовал журналист Константин Андрияк.   

app-facebook

 

Kostyantyn Andriyuk

<abbr class="timestamp" title="Вторник, 17 июля 2018 г. в 22:36" data-utime="1531856207">во вторник</abbr>

Чемпіонат Європи-2018 серед збірних віком до 19 років
Матч Україна-Франція.
В українців гол забиває Георгій Цитаішвілі.


І біжить святкувати ось таким способом.
Хто не знає, розповідаю.…

Ещё

  Вот, что пишет этот патриот мозга: 

«Я даже не знаю, что сказать. Я этого не ожидал. Для украинца Цитаишвили эталон футболиста – Дзюба. Не бельгиец де Брюйне. Не хорват Модрич. Не француз Мбаппе. Он всего на год старше самого Цитаишвили, а уже чемпион мира и лидер сборной. Нет. Для украинца Цитаишвили Дзюба ближе. Роднее. Милее. Если он – идеал футболиста для Цитаишвили, то мне даже неловко представлять себе его будущее.

Еще удивительно, почему один футболист взрослой команды публично поддерживает этого игрока сборной России? Почему другой игрок сборной Украины собирается туда на рыбалку? Потому что для них нет войны. Ее не существует. Это так? А, точно, спорт вне политики!

Они так и растут, эти 19-летние взрослые люди. Им никто ничего не говорит, ни тренер, ни федерация. И только где-то на Украине есть 11-летний мальчик, который смотрит этот юношеский чемпионат Европы и искренне болеет за Цитаишвили и его партнеров. Но он также искренне не понимает, как можно отмечать гол также, как человек, чья страна воюет с нами. И как вы объясните все это маленькому мальчику?»

       Искренне не понимаю, как такое андрияко смотрит российский футбол и призывает 11-летних мальчиков родину любить. 

   Владимир ростовский.

12
1226
9