Банить и издеваться.

  Передо мной никогда не стоял выбор - коммунизм или капитализм. Естественно, я за справедливость. Своё мнение я в себе не держу. В меру своих способностей пытаюсь донести до пользователей альтернативу капиталистической действительности. Лукавить не надо, это называется пропагандой. У пропаганды есть правила, которые надо соблюдать неукоснительно.

  Не раз и не два я слышал выражения, что большевики желали поражения царскому правительству. Это верно. Желали. Но никогда они не желали превратить войну империалистическую в войну гражданскую. Они предупреждали, что вопреки всему она превратится в таковую. Будут ли причастны к этому большевики или нет.

  Большевиков обвиняют в разложении армии. Странное обвинение. Армию разложило Временное правительство декретом об отмене в армии единоначалия. На этом точка и конец всем рассуждениям. 

  Только в аспекте этой моей статьи не это главное. Главное, что мы видим факт агитации большевиков в армии. Точно такой же, как агитация на заводах и фабриках, в среде пролетариев - естественной среде большевиков.

Мы никогда не найдём фактов распространения газеты "Правда" большевиками в дворянском собрании как и фактов агитации ими клиентов и работниц борделей.

  То есть пропаганда - для тех, кто может понять и разделить твои убеждения. Для иных - беспросветный бан или тонкое издевательство. 

  Вот это и есть главное звено этой статьи - моя интеллигентщина, мягкотелая размазня - принцип не банить никого в моих статьях. Одно дело диспут с умным противником и совершенное иное - прощение идиота. Диспуту место в публицистической статье, идиоту - не место в пропагандистской статье. На том и порешу.

                      

 

    Владимир ростовский.

115
2285
22