Правильно ли власть тратит бюджет?

На модерации Отложенный

Я начну, вероятно с самого больного - мы часто видим в СМИ то, что ребенку нужна срочная операция за границей. Есть благотворительные организации, которые собирают на это деньги, но их не хватает на бОльшую часть. Почему государство не ставит эту проблему на первое место? 

Масса других, действительно серьёзных проблем - индексация пенсий, увеличение цен и налогов, при (в лучшем случае) такой же зарплате, безработица. Вот некоторые  законопроекты последнего времени: Запустить скоростной трамвай по московской области, соединив районные центры. Это что? Во времена СССР запустили вагоны метро от ВДНХ. Когда я проезжаю мимо, вижу, что, в лучшем случае там сидит 3 человека, скорость как у пешехода.

Стало быть это не показатель того, что делать не нужно, тем не менее появляется законопроект: "О проведении праймериз перед выборами в ГосДуму" моё мнение, что понятно,кто будет там, не только без этого, но и гораздо раньше.

Что я хочу сказать - когда есть очень серьезные проблемы в стране у населения, в первую очередь следует решать именно их проблемы, а не трамваи и "праймериз". Возможно, что вы думаете иначе.

бюджет страны