Против Владимира Путина в бой идут одни старики?

На модерации Отложенный

Неодолимый лидер России, на которого не действует ни яд снижения мировых цен на нефть ни лихорадочный вирус санкций, вводит в панику Запад. И он бросает свой последний резерв в бой: 92-летнего патриарха от американской политики Генри Киссенджера и 85-летнего биржевого спекулянта финансиста Джорджа Сороса. Оба еврея, ярые антисоветчики и ненавистники России. У каждого свой подход к тому, как сломить сопротивление России.

Дьйордь Шорош (Шварц, Schwartz -"Чёрный") решил отмыть свою фамилию до Сороса. Но есть такая поговорка: "Черного кобеля не отмоешь добела". А деньги отмывать на биржевых спекуляциях Сорос супермастер. Но суть свою не изменишь.

В последнее время миллиардер Сорос активно критикует действия России. И есть причины для обид. Осенью прошлого года ​Генпрокуратура РФ признала нежелательными соровские фонды «Открытое общество» и «Содействие». В сообщении Генпрокуратуры отмечалось, что деятельность организаций «представляет угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства». Вместе с тем, Сорос считает, что такие лидеры Европы, как канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, проигрываю Путину и им следует «поучиться у Путина».

Сорос прилагает большие усилия для консолидации ЕС в борьбе с Россией: "С угрозой, исходящей от путинской России, сложно бороться, — пишет Сорос. — Неспособность признать угрозу сделает задачу ещё более сложной". Считает Россию — соперником ЕС в «гонке на выживание»: «Путинская Россия и ЕС участвуют в гонке со временем: вопрос в том, кто из них рухнет первым..".

По мнению Сороса, Путин как «гениальный тактик» воспользовался притоком мигрантов в ЕС, чтобы ускорить распад его. А нынешняя политика России в Сирии, военные действия якобы лишь усиливают поток беженцев в Европу. И что Путина считать союзником в борьбе с ДАИШ (ИГ) - это значит совершать "ужасную ошибку". Путин может удержаться у власти, говорит Сорос, если случится коллапс Евросоюза, и Путин делает всё, чтобы именно так и произошло.

В общем, Сорос взял на себя роль "плохого полицейского или следователя" в отношении В.Путина.

Джордж Сорос о «гениальном тактике» Путине, «гонке на выживание» с ЕС и возможном банкротстве России

Роль "хорошего полицейского" взял на себя Генри Киссенджер. Он приехал в Владимиру Путину с "миротворческой" миссией. С предложением за некоторые уступки со стороны Москвы пойти на "мировую" с Западом в лице США. Лукавый американский престарелый политик предлагает России отказаться от явной конфронтации с Америкой и позволить ей задушить Россию в "дружеских" объятиях.

 

Использованы материалы http://politobzor.net/show-81313-dzhordzh-soros-o-genialnom-taktike-putine-gonke-na-vyzhivanie-s-es-i-vozmozhnom-bankrotstve-rossii.html )