Восточные женщины и мой юный друг

На модерации Отложенный

 

Юный, это он для меня, который в два раза старше его, а так-то он уже перевалил за «Вершину», по Окуджаве.

Есть у нас с ним общий работник, у меня он работает садовником, а у него, в ночное время – сторожем.   Я плачу зарплату, а он предоставляет жилье. Это крохотный домик – сторожка на два окошка, но денег не платит, считает, что и этого достаточно.

Мужик он на редкость прижимистый, живет по принципу: «Копейка – рубль бережет». Из-за этого, на личном фронте, у него полное фиаско. Девушек было много и все были не прочь выйти за него замуж, но контрольный пробег по магазинам, ни одна не прошла. Всем нравились дорогие вещи, известных брендов, а он, вылитый Плюшкин по натуре. Считает, что если эта вещь не хуже, то зачем переплачивать и покупать дорогую? Ведь каждая брендовая вещь имеет свой дешевый китайский аналог.

Да и вообще, с какой стати он должен давать на содержание своей избранницы больше, чем дает какой-нибудь инженер?

Если он зарабатывает на пару порядков больше, так она-то тут причем?

На себя он, это, правда не распространяет. Одет он очень дорого и его машина Феррари стоит целое состояние. Так что мое сравнение с Плюшкиным наверное не объективно.

Короче, попросил он меня о встрече. Я согласился и предложил встретиться в моей любимой пивнушке в Расторгуевом переулке, бар называется «Леффе».

Как я и думал, речь зашла о садовнике. Проблемы у садовника с женой, никак она не может забеременеть. Вот мой юный друг и решил ему помочь, не бескорыстно конечно. Хочется ему свой участок привести в порядок, а деньги тратить на это ему совсем не хочется. Вот он и решил устроить жену садовника, на обследование, в одну частную клинику, принадлежащую нашему общему знакомому, разумеется, бесплатно.

А суть проблемы вот в чем. Мало того, что жена у садовника, он его сторожем называет, невероятно хорошенькая, она еще и чистюля, за неделю вымыла весь дом, все как-то расставила по местам, теперь там уют и порядок, и даже перемыла все окна в его доме. А уж как она готовит!

- А что она готовит? Дай рецепт хоть одного блюда.

- Хорошо, записывай. Баранья ножка. Мясо нужно брать только свежее, не замороженное. Советую в палатке возле рынка, там оно подешевле будет, рублей на 100, чем на самом рынке. Мариновать нужно за сутки до запекания в тандыре. Делаешь несколько десятков проколов, в каждый суешь дольку чеснока, немного соли и 3 – 4 горошинки перца. Первые 2 часа она лежит на кухне, потом в «0» камере в холодильнике. Оборачиваешь ножку 3-4 слоями фольги и запекаешь полтора часа, потом достаешь, снимаешь фольгу и еще на полчасика ее в тандыр, чтобы подсохло и румяной корочкой покрылась.

На следующий день я ее сделал для родственников.

Вкус – просто сказка. Запаха баранины нет совсем, мясо нежнейшее, можно есть даже без зубов. Не подумайте чего, у меня еще несколько штук есть.

Извините, но картинка легла боком. Спереди срезан маленький кусочек, это я продегустировал.

Ну вот, опять я отвлекся.

Уж очень ему жена сторожа понравилась. Вот именно о такой жене он и мечтал всю жизнь. Все время дома, занимается хозяйством и мужем, а потом будет еще и детьми заниматься. К флирту мужа относится с пониманием, у них там вообще многоженство в норме вещей. Не надо ее никуда возить, водить по дорогостоящим бутикам. Эх, везет же мусульманам. Наверное так бы это все и осталось одними мечтами, если бы не выяснилось в клинике, что проблемы не у жены, а у мужа и устранить их нельзя. Вот он и решил посоветоваться со мной, как ему использовать эту информацию в своих интересах?

Я посоветовал все рассказать без утайки, но только сразу все и обоим.

Почему?

А наверняка эту девушку там заклевала мать мужа, как бракованную и узнав правду, она все расскажет своей матери, а уж та разнесет по всему аулу. Так что садовнику не позавидуешь. Выход у него один, оставить жену здесь. Кстати многие таджики так и делают, одна жена дома, вторая там, где он по полгода каждый год работает. Очень удобно.

А остальное, я думаю, она – жена садовника, сама сделает. Зачем ей муж, который не может ей подарить детей? Для них дети – ВСЕ. А в будущем, когда сыновья приведут невесток в дом, она станет госпожой и будет только командовать.

На этом и порешили. Пришло время рассчитываться. Официант принес счет, я, сославшись на плохое зрение, попросил своего юного друга посмотреть сколько там?

Хорошо посидели на 8т.р. Друг протягивает мне счет, я беру салфетку и начинаю протирать очки, друг тяжко вздыхает и предлагает пополам.

Я, конечно, соглашаюсь и прошу разрешения чаевые взять на себя, ведь этот пивной бар выбрал я. Друг, конечно, был не против. Достаем бумажники, друг кладет 4т.р., а я 800р. и телефон. Друг удивлен.

- а что, деньги будут списывать с телефона?

- нет, только скидку, я здесь постоянный клиент и у меня 50% скидка!

Какое выражение лица было у друга. Если бы мой телефон был не у официанта, я бы наплевал на приличия и сфотографировал бы.

Разумеется ни с кем другим бы я так не поступил и эти 4т.р. для меня ничего не значат, но какого высокого мнения он теперь обо мне. Я сыграл на его поле и выиграл.

Продолжу после, история на этом не закончилась. Мне надо идти и собирать парники.