Почему я перестала смотреть телевизор

...и всякую там политическую хню типа Соловьевых...хотя и раньше этим не страдала.

Так вот, в нашей стране можно либо начать вещать с высоких трибун, как Навальный и Собчак, либо поступить старинным дедовским способом - уйти от власти подальше в тайгу, в скиты, предварительно запастись при этом гречкой с макаронами, солью-спичками-ружьецом.

Кстати, для меня это вполне нормально. Бывали в моей жизни, когда я с отцом жила на заимках, вдалеке от цивилизации. Мне тогда было, чтоб не соврать лет так 10-11.

Но это так, лирическое отступление. Вернёмся к нашим баранам.

Так вот, мой сознательный уход от действительности - это прежде всего сбережение моих не слишком крепких нервов и уже не очень здорового сердца. Иначе просто брать в руки ствол и идти, как тот шаман, походом на нерезиновую.

Поверьте, у многих уже такое настроение. Просто люди понимают, что все эти революции и смуты с переворотами не приведут к очищению, не приведут к новой райской жизни. Они приведут на гребне мутных волн новое поколение коррупционеров и воров, еще не нажравшихся, еще голодных, еще не нахапавших свой кусок Родины.

И всё это мы уже прошли в 91-93 годах. Что мы получили? Мы получили лихие 90-е, когда не было денег, когда доценты с профессорами массово торговали на рынках, мы получили криминальные банды и рэкет и сращивание наших доблестных защитников правопорядка с этими криминальными структурами.

Смешно, правда? Это все равно что слить вместе ПВО и ВВС))) Одни летают, других летунов сбивают) Но вместе - сила!)))

Теперь мы видим это и на Украине. Все то же самое, через что прошли мы тогда. Просто россияне сейчас стали осторожнее, умнее. Русский медведь пока что затаился. Он выжидает.

Но горе всем, кто тыкает русского медведя рогатиной. Кто бы то ни был - наши зарвавшиеся правители или злорадствующие соседи. 

Больше мне нечего сказать. Просто наболело. Никогда не хотела, чтоб в афише, в стёбном и культуронаправленном сообществе, обсуждалась политика.

Мы собираемся здесь для релакса, а не для сведения счетов.

109
935
16