Инаугурация президента

Смотрела всю инаугурацию в онлайн-режиме по лайф, половину того, что говорил новый президент, конешно не поняла, но вроде догадалась)

 -Мне понравилось, когда он сказал, что коли сегодня у нас рабочий день, не праздничный, то и будем работать и тут же одним махом "распустил" Раду, оставив ей для заканчивания дел 2 месяца - до 8 кветеня (не знаю, какой это месяц), вроде и попросил за это время принять законы "о снятии депутатской неприкосновенности", о возбуждении дел по наворованным доходам и ещё какой-то.

 - Уволил сегодняшним днём Луценко, Полторака и главу сбу (не знаю, кто это). Обещал прекратить войну на Донбассе, вернуть Донбасс и Крым (ну, дай-то бог, как грицо, но это на воде вилами писано..),

 - Обратился на русском языке к русскоязычным украинцам, за что сразу получил окрик от Ляшко в вышиванке (противный, лысый, толстый и пьющий, по-моему..), тот получил в ответ - "хватит нас разделять".

 - Порошенко сидел вначале улыбаясь где-то в средних рядах, потом перестал улыбаться.Троица немедленно уволенных растерянно заулыбалась, покраснела и заёрзала. Главы иностранных государств все были какие-то настороженные и едва  ли не испуганные.. 

 - В общем, новый президент за всё хорошее и против всего плохого.) Меня порадовало его решение прекратить вначале войну - и дай Бог, чтобы ему это удалось!

 - ПыСы Во флудилку не смогла запостить никак, хотя там и идёт обсуждение этой темы, увы.

250
973
22