Подробности из Мюнхена

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Реал» на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене одержал волевую победу со счётом 2:1 над «Баварией».

«Бавария» вышла вперёд на 25-й минуте благодаря голу Артуро Видаля. В конце первого тайма хозяева имели прекрасную возможность забить второй мяч, получив право на пенальти. Однако Видаль с 11-метровой отметки пробил выше ворот. В начале второго тайма «Реал» отыгрался благодаря точному удару Криштиану Роналду. На 61-й минуте хозяева поля остались вдесятером — Хави Мартинес получил вторую жёлтую карточку.

После этого преимуществом полностью завладели гости, что вылилось во второй гол Роналду на 77-й минуте.

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «Баварией» состоится на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 18 апреля.