Жители Херсона хотят присоединиться к России

На модерации Отложенный

Жители Херсона поменяли своё отношение к Крыму и теперь они хотят присоединиться к России. Кажется, скоро все переедут

С начала Майдана в Украине прошло уже более семи лет. Но прошлое находит отголоски в нынешней реальности и по сей день. Страну колышет от экономического кризиса  а отказ Украины от Российского угля и газа привёл еще и к энергетическому кризису.  Отдельные части незалежной все чаще задумываются о смене стороны.

Поскольку нынешняя власть Украины полностью себя дискредитировала, то взоры граждан снова обернулись к России. Многие позавидовали решению Крыма стать частью Российской Федерации и решили пойти их путём. Так, недавно, Херсон заявил о своем желании присоединиться к России.

Херсонская область - это область на юге Украины, имеющая прямую границу с Крымом. На данный момент Херсон находится полностью под влиянием Украины и страдает от действий властей в полной мере.  Так, именно на Херсоне началось строительство огромной дамбы с целью лишить земли Крыма воды. Дамба выполнила свою функцию,  но счастья Херсону это не принесло- дамба затронула и их земли,  причём преимущественно те, на которых росли важные сельскохозяйственные культуры.

В итоге почва потеряла значительную часть плодородия и жители Херсона лишились единственного средства к существованию. Но властям Украины все равно на страдания жителей. Им главное насолить России. А уж какой ценой - неважно.
Помимо этого и сокращение поставок сельхозпродукции в Россию больно ударило по кошельку общества. Те скудные остатки сельхозпродукции оказались не нужны Украине и возмещать убытки фермерам никто и не думает.

Как итог политики Украины - Херсон страдает от безработицы и нехватки воды, постоянные перебои с электричеством. Хотя в соседнем Крыму даже в условиях паники все в разы лучше. Жители Крыма получают государственную поддержку, туризм помогает справиться с экономическим кризисом. Доход крымчан регулярно растёт
Все это порядком надоело жителям херсонской области.

Они хотят такой же стабильности, как и у соседей. У них вдруг начали возникать мысли о проведении референдума по вопросу присоединения области к России.

Об этом недавно заявил бывший крупный украинский министр, постоянно проживающий в херсонской области. Он заявил, что на данный момент власти Украины загнали жителей в крайне тяжёлые для жизни условия и доходы граждан не позволяют вести им их привычную жизнь.

Министра активно поддерживают и обычные люди.  В мире широко завирусились посты в различных социальных сетях и блогах. Там можно прочитать, что власти не могут самостоятельно решить все проблемы, они способны лишь постоянно просить денег у стран Европы. Но, разумеется,  эти страны сами пострадали от кризиса и пропускают все эти просьбы мимо ушей.

В итоге неправильной политики, жизнь граждан Украины откатилась в лихие девяностые и с каждым разом становится только хуже. Но поддержки от государства никакой нет и уже вряд ли будет. Причем наблюдается эта тенденция не только в Херсонской области - по всей Украине раздаются пока что неловкие нотки недоверия.

Однако, мы уже знаем, украинцы довольно несдержанная нация и следующая ошибка правительства может переполнить чашу терпения, что приведёт к краху всей системы в целом. И что тогда ожидать- неизвестно.

Вскоре вслед за Херсоном свое желание присоединиться к России изъявят и другие недовольные политикой и состоянием дел области, которых уже достаточно много. Тогда Киеву придётся признать свою несостоятельность без России и научиться действовать не против нас, но с нами.

Мы всегда болеем душой за наших братьев и надеемся,  что европейское вмешательство в центре Украины ослабнет и власти увидят все те беды, что наносят своими действиями стране и обычным людям,  которые этого не заслужили.