Украинская оппозиция готовит отделение Западной Украины

На модерации Отложенный Бывший вице-мэр Очакова предупредил, что украинская оппозиция готовит отделение Западной Украины

В 2014 году у организаторов Майдана был запасной план на случай если Янукович всё же решится на полноценный разгон протестующих. Об этом, кстати, открыто заявлял один из заговорщиков Андрей Парубий буквально через год после того, как он с «коллегами» захватил на Украине власть. Теперь уже бывший спикер Рады рассказывал, что планом Б на случай неудачи в Киеве было отступление националистического костяка Майдана на правый берег Днепра и создание отдельного государственного образования. Тогда это план майданщикам не пригодился – Янукович струсил и в итоге потерял страну. Зато сейчас бывшие организаторы Майдана снова могут вспомнить этот свой запасной план. Мало того, они его уже активно готовят к реализации, воспользовавшись встречей нормандской четверки как удобным поводом для нового мятежа.

О подготовке отделения Западной Украины противниками Зеленского в прямом эфире одного из российских каналов рассказал бывший вице-мэр Очакова Гордей Белов. По его информации, Порошенко, Тимошенко и Вакарчук, записавшиеся сейчас в оппозицию, в данный момент готовят свой электоральный актив (в основном националистический) на Западной Украине.

Подготовка к отделению части страны ведётся на уровне областных и даже районных администраций, где у того же Порошенко до сих пор сидят «свои люди». Чиновники готовы вывести народ на улицы и прямо сейчас, грубо говоря, обзванивают радикальных лидеров. Украинская оппозиция настроена очень решительно и действительно готовит отделение Западной Украины.

Белов отметил, что чем бы ни закончились переговоры в Париже, радикалы по приказу Порошенко и его соратников всё равно будут выходить на улицы и раскачивать обстановку. Вся майданная клика почувствовала возможность вернуть себе власть и намерена сделать это любой ценой. То есть Зеленского в Киеве будет обязательно ждать подобие Майдана. А на случай неудачи с разжиганием столицы, украинская оппозиция сразу же начала подготовку к тому самому плану Б, о котором несколько лет назад рассказывал Парубий.

Сам он, кстати, несомненно будет в первых рядах организаторов нового заговора.

Белов повторил, что предшественникам Зеленского, по сути, наплевать, чем завершится встреча «четвёрки». Их цель – снова устроить госпереворот, или хотя бы закрепиться на Западной Украине эдаким независимым анклавом, если очередной майдан не выстрелит так же, как и предыдущий. По плану Порошенко и других «бывших», немалый кусок страны может заявить об отделении в течение ближайших дней. Всё зависит от того, как Зеленский поведёт себя со скакунами, которых уже свезли в Киев для массовых беспорядков.

Вот так неудавшийся «слуга народа», по всей видимости, и отслужит уже своё. Зеленский продолжает расхлёбывать последствия своей нерешительности, трусливости и слабости в вопросе заслуженного уголовного преследования Порошенко и всех его подручных.

Он ведь громко обещал посадить «папередника» ещё во время предвыборной кампании. По большей части именно поэтому Зеленский и одержал победу на выборах. Сыграла не его харизма, а, мягко говоря, огромная нелюбовь украинцев к Порошенко. Придя к власти, комик плюнул в лицо своим избирателям, отказавшись преследовать Порошенко и его соучастников. Последние быстро расхрабрились и принялись в благодарность вытирать о нового гаранта ноги, попутно готовя его свержение.

И вот час икс настал. Так называемые оппозиционеры загнали вчерашнего комика в тупик, выставив совершенно непонятные и несуразные требования по урегулированию конфликта в Донбассе. Бывшим майданщикам позарез нужны массовые беспорядки. В Киеве толпа уже готова и разогревается.

На Западной Украине, как и говорил Белов, готовится запасной плацдарм, который уже не сегодня – завтра может стать отдельным государственным образованием. Многие эксперты предупреждали, что «нормандский саммит» опасен для Зеленского. Он же никого не слушал и добровольно полез в петлю, даже не пытаясь обезопасить тылы, к примеру, пересажав всю прошлую клику, которая вполне заслужила самого жёсткого наказания.

Зеленский быстро превратился в эдакий клон Порошенко и Петя же его за это жестоко накажет. Если не свержением, то захватом Западной Украины.