Райское наслаждение: этот рецепт моя находка

Сколько существует рецептов разных запеканок? Думаю, несколько тысяч уж точно. Есть более популярные варианты, а бывают, напротив, совсем необычные и экспериментальные.

Сегодня как раз поделюсь таким блюдом. Я долго думала как можно вкусно приготовить стручковую фасоль и включила фантазию. Дома как раз оставался кусочек сыра для плавки.

То, что получилось на выходе, просто невозможно описать словами, но я всё же попробую. Очень воздушное, сочное, пряное и невообразимо вкусное блюдо. Такую стручковую фасоль вы точно не пробовали. Райское наслаждение. Конечно, мой рецепт подойдёт вегетарианцам и в пост. Ни грамма мяса, яиц и молочки.

Ингредиенты:

фото продуктов для приготовления

 

  • стручковая фасоль - 500 гр.
  • сыр для плавки - 350 гр. (я использую веганский, можно любой)
  • сушеный базилик - 1 ч.л.
  • чеснок - 3 зубчика
  • соль
  • перец
  • растительное масло

Как я готовила:

 

 

фото процесса приготовления

 

Промываю фасоль. И отсекаю кончики с двух сторон. Они не нужны.

 

 

фото процесса приготовления

 

Кладу фасоль в кастрюлю с кипящей водой. Варю около 5 минут.

 

 

фото процесса приготовления

 

Смазываю форму для выпекания растительным маслом кулинарной кисточкой. Кстати, покупала её тут. Продавец и магазин проверенный, лучшая цена и бесплатная доставка прилагаются.

 

 

фото процесса приготовления

 

Выкладываю фасоль на посуду. Добавляю красный перец, базилик, соль и пропущенный через пресс чеснок. Перемешиваю. Натираю на тёрке сыр и посыпаю его равномерно по всей поверхности.

 

 

фото процесса приготовления

 

Ставлю в духовку на 10-15 минут при 180 градусах. Нужно, чтобы сыр расплавился. Достаю и наслаждаюсь. Это очень вкусно и просто!Обязательно попробуйте. Приятного вам аппетита. Ещё один крутой рецепт со стручковой фасолью смотрите здесь.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/postnaya_kuhnya/raiskoe-naslajdenie-etot-recept-moia-nahodka-5d00ef009f709c00acc34575

4
517
9