ОБСЕ встали на сторону России в вопросе Донбасса на заседании ООН

На модерации Отложенный

На очередном заседании ООН по вопросам урегулирования конфликта на Донбассе, украинская сторона вновь заявила о том, что Россия не соблюдает Минские соглашения и потому урегулирование конфликта на Донбассе зависло в воздухе и не сдвигается с мертвой точки.

Украинский представитель в ООН Ельченко в очередной раз заявил, что нарастающая военная группировка России на Донбассе говорит о том, что Россия не хочет выполнять своих обязанностей по соглашению.

Выслушав украинского представителя, российский представитель Василий Небензя обратился к главе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртурулу Апакану, который также присутствовал на заседании ООН.

Представитель миссии ОБСЕ заявил, что за все время работы миссии на Донбассе не зафиксировано ни одного случая присутствия российских военных. Он также заявил, что во всех отчетах миссии ОБСЕ нет ни одного упоминания о российских военнослужащих, в отчетах нет заинтересованности какой либо стороны, только факты с доказательствами.

Далее слово взял Василий Небензя, который сообщил, что украинская сторона всегда пытается в чем-то обвинить Россию. При любом удобном случае, украинские представители обвиняют нас в невыполнении Минских соглашений.


 

Небензя вытащил из папки копии резолюции по Минским соглашениям, в которых разъясняется суть соглашений и напоминание о том, что в Минских соглашениях нет ни единого слова упоминания о Российской Федерации.

Василий Небензя попросил всех перечитать соглашения и не руководствоваться более фразой "Россия должна выполнять Минские соглашения", так как в этих договорах нет ни слова о России.

Подробнее о заявлении Небензи, смотрите в ролике ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=Tdg24gNt-Vg