Немецкий политолог Рар рассказал о признании Западом своей вины за войну на Украине

Free Image Hosting

 

Немецкий политолог Александр Рар поделился своим мнением о документе «12 шагов к большей безопасности на Украине и Евроатлантическом регионе», текст которого был представлен на Мюнхенской конференции по безопасности. 

Специалист заострил внимание на двух ключевых моментах. В самом документе не так много конкретики, но важную роль в нем играет заложенный в заявлении дух. И в случае реализации этих «12 мюнхенских шагов» появится шанс на решение конкретных проблем, пишет издание «Украина.ру».

В рамках этого документа рассматривается вариант с расширением «нормандской четверки» за счет министров обороны и представителей ВПК четырех стран. По мнению Александра Рара, данный шаг представляет собой огромное значение для прекращения гражданской войны, которая идет в Донбассе, и установления будущего доверия.

«Очень важно и то, об этом я слышу и в бизнес-кругах Германии, что надо создать стабилизационный фонд для восстановления Донбасса. Деньги в первую очередь должны идти от Европейского союза», – подчеркнул политолог.

По сути, это указывает на то, что Запад начал осознавать свою вину за развернувшийся на Украине кризис. И данная позиция, со слов эксперта, может оказаться наиболее эффективным путем для урегулирования ситуации в регионе.

Стоит отметить, что глава МВД Украины Арсен Аваков разошелся во мнении с президентом страны по вопросу возможного совместного с ЛДНР установления контроля над границей в Донбассе. Как отметил министр, Киев никогда не рассматривал применение хорватского опыта патрулирования....

 

 

Источник: https://politexpert.net/185510-nemeckii-politolog-rar-rasskazal-o-priznanii-zapadom-svoei-viny-za-voinu-na-ukraine?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

8
260
7