Какой будет Новый 2019 год Желтой Свиньи

На модерации Отложенный Какой будет Новый 2019 год Желтой Свиньи

По мнению древнекитайских мудрецов, на учении которых и основаны современные представления о влиянии символов-тотемов на события и атмосферу каждого календарного года, важен не только характер животного-покровителя. Немалое значение придаётся его основным цветам и оттенкам, а стихия вообще может играть решающую роль: к примеру, Зелёный Деревянный Кролик отличается великодушием и умением приспосабливаться, а Красный Огненный Тигр – ярким темпераментом, щедростью и любовью к риску.

Поэтому возможные события и ситуации люди «программируют», исходя из подобных знаний и опыта поколений, в свою очередь, живших по тем же канонам, но получают ожидаемое не всегда.

С одной стороны, это хорошо – жизнь стала бы невыносимой, когда бы все её события были предопределены заранее (в друг изменения не положительные?!).

А с другой, не зря говорится, что успех приходит к тем, кто не грустит об ушедших временах, а принимает и осваивает достижения новой эпохи, так что «всё в наших руках».

Новый 2019 год не за горами и уже пора узнать, какое животное станет символом наступающего года, какой его характер и темперамент и что говорят предсказатели.

 

 

Содержание статьи:

  • Желтая свинья - животное символ
  • Какой будет 2019 год
  • Что говорят предсказатели

 

Новый год 2019

 

Желтая свинья - животное символ

Резких перепадов можно не опасаться уже потому, что Свинья, сменяющая Собаку, связана с той же стихией и имеет те же цвета. В годы, проходящие под покровительством земных знаков, особых катаклизмов и потрясений ожидать не стоит (впрочем, без них лучше обходиться всегда) – жизнь обещается относительно спокойная и стабильная.


Все, что Вы хотели знать про Новый 2019 год!

 

Год Жёлтой Земляной Свиньи наступит с 5 февраля. Что нам стоит знать, чтобы лучше подготовиться к её встрече?

Свинья – символ необычный, в том смысле, что именно она завершает китайский календарь. Поэтому год считается «подытоживающим»: каждый получит то, к чему пришёл за 11 предыдущих лет.

Основными чертами Свиньи считаются: женская сущность (Инь), спокойная, сильная, холодная и влажная – странноватые представления, но это «древнекитайское восприятие».

Стихия Воды для Свиньи изначальна, а Вода, как почти все стихии, отличается двойственностью: живительная влага, дающая жизнь, временами превращается в разрушительную силу, крушащую всё на своём пути.

Доминирующий цвет – чёрный, но это не тьма или символ траура: в Китае он означал твёрдость характера, успех, достоинство и честь – в общем, цвет победителей.

Но Земляная Жёлтая Свинья считается менее активной, а нередко - инертной и ленивой, оставляющей таланты нереализованными. В то же время миролюбие Свиньи сочетается со стремлением к творчеству, так что новые полезные связи и успех в любых сферах в её год более чем возможны.

А её здравый смысл, пунктуальность и умение во всём находить полезное поможет укреплению материальной стороны жизни. Комфорт и благосостояние Свинья любит, а для их достижения готова трудиться и получать желанную награду: ленивым повезёт вряд ли. Ещё Свинью называют миролюбивой и заботливой, доброй и постоянной, хотя и недоверчивой, и несколько консервативной.

Жёлтый цвет также влияет на характер Свиньи 2019: ум и упорство, стабильность и постоянство, верность и оптимизм – эти качества Хозяйке придутся по нраву. Другие цвета, определяющие атмосферу года: коричневый – твёрдая почва, безопасность, практичность и плодородие; оранжевый – бодрость, энергия, энтузиазм и хорошее здоровье; золотой – радость, изобилие, богатство, мудрость и опыт.

Новый год 2019

 

Какой будет 2019 год

Если руководствоваться особенностями характера, 2019 год Желтой Свиньи ожидается хороший: здравый смысл Хозяйки повлияет на политиков и глав государств и равновесие начнёт восстанавливаться.

Любовь Свиньи к мирному образу жизни обернётся спокойствием и прекращением многих затянувшихся конфликтов.

Богатые урожаи и успехи в сельском хозяйстве, улучшение экономической ситуации во многих странах, отсутствие глобальных катаклизмов и повышение качества жизни – вот чего стоит ждать, если верить в силу положительных качеств Земляной Свиньи.

Но успех придёт к тем, кто захочет развить свои лучшие стороны и сумеет эффективно расширить круг общения, сохраняя самообладание и не пасуя перед трудностями.

Особого покровительства в 2019 году могут ожидать сами Свиньи, а также Драконы, Лошади, Обезьяны, Кролики, Тигры и Крысы.

Что говорят предсказатели

Новый год 2019

 

Что говорят предсказатели о наступающем 2019 годе Желтой Свиньи? Как обычно – разное. Одни сходятся во мнениях, другие утверждают совершенно противоположные вещи, хотя и соглашаются с тем, что Свинья в целом добрая и миролюбивая.

Некоторые астрологи объясняют такую двойственность тем, что в календаре речь не только о Свинье, но и о Кабане. Второй ипостаси приписывается непредсказуемость, дикость и даже агрессивность: Кабан может и растоптать «ненароком».

О переменах говорят почти все, но ведь они – естественное проявление жизни. Предсказатели «конца света» никак не успокаиваются: не получилось в 2012-м – значит, «катаклизм можно перенести», но подобные прогнозы немногими принимаются всерьёз.

О потрясениях и «рывках» эволюции говорят многие: как провидцы прошлых лет, так и наши современники.

Матрона считала, что в 2019-м произойдут весьма трагические события, затрагивающие всех жителей Земли, причём «встряхнёт» так сильно, как никогда ранее. Мир станет другим, но о конце света речи нет: жизнь будет продолжаться.

Ванга говорила о Третьей Мировой, жестокой и разрушительной, но не обещала, что ею будут охвачены все страны. Ещё она предсказывала стихийные бедствия и голод, религиозные противостояния, из-за которых мир может «расколоться и изменить границы», и переоценку ценностей в глобальном масштабе. России Ванга отвела роль спасительницы мира; впрочем, в прошлом нашей стране эта роль доставалась не раз.

 

Ныне живущая азербайджанская ясновидящая Малахат Назарова во многом с Вангой согласна, но считает, что о вероятности войны можно будет судить лишь к осени 2019-го, хотя весь год пройдёт «под знаком хаоса». Конца света Назарова не обещает.

Интересно, что Раньо Неро, францисканский монах, в XV веке предсказавший Вторую мировую и крах Германии, считает очагом будущей войны Восток (не уточняя, какой именно), и прочит исчезновение Японии и Скандинавии, хотя эти регионы находятся в разных частях света. Назарова же предсказывает развитие и процветание японской нации.

Нострадамус был сосредоточен на экологических проблемах, а именно на загрязнении воды и её нехватке, конкретно в Европе.

О природных катаклизмах говорит и известный современный учёный Дж. Э. Хансен, профессор экологии. Но он, напротив, прогнозирует масштабные наводнения в Европе из-за глобального потепления в грядущем году. Эти точки зрения нетрудно совместить: вряд ли можно ожидать, что массы воды, способные затопить Европу, окажутся чистыми и пригодными для использования.

 

Новый год 2019

 

Российский экстрасенс Алексей Похабов ограничивается более практичными и «приземлёнными» прогнозами. Так, он думает, что в новом 2019 году резко возрастут цены на природное сырьё и полезные ископаемые: странам с богатыми ресурсами (а у нас их более чем достаточно) следует приложить максимум усилий для извлечения выгоды – кто сумеет, будет процветать. Алексей честно признаётся, что может ошибаться, как и любой человек, но советует людям не ждать «милости сверху», а стараться налаживать жизнь своими силами. Совет прекрасный: ведь своё будущее мы создаём в настоящем!

 

Мы ждем Новый 2019 год, как сказку, как чудо. Пусть так и случится. И Новый 2019 год подарит любовь, радость и счастье в каждый дом.