Как отключить все платные услуги и подписки на МТС

На модерации Отложенный

Многие абоненты не желают платить лишние деньги за услуги связи, которыми они не пользуются. Люди, отправляющиеся в путешествия и длительные поездки, желают знать, как отключить платные услуги на МТС и другие лишние опции. Сделать это каждый человек может сам, отправив запрос с телефона или зайдя в личный кабинет. 

Отключение всех платных услуг на МТС

Оператор предоставляет в пользование большое количество услуг с абонентской платой, которые в течение некоторого периода времени были бесплатными. Перед отключением следует определить, какие услуги сейчас включены. 

Как узнать о подключенных платных услугах?

Получить доступ к данным о подключенных дополнительных услугах пользователь может, создав на телефоне USSD-запрос *152# и нажав кнопку вызова. Это позволит открыть доступ к сервису “Контроль расходов”. 

В открывшемся меню следует открыть окно “Платные услуги”. В следующем окошке необходимо нажать соответствующую цифру для перехода к “Опциям”. 

Здесь можно просмотреть все подключенные к абонентскому номеру на платной основе услуги, для получения более подробной информации о них нужно зайти в личный кабинет, прикрепленный к номеру. 

Узнать о платных опциях абонент может, связавшись со специалистом по номеру, указанному на сайте компании. Оператор предоставит информацию, уточнив данные владельца сим-карты. 

Также получить информацию можно, отправив смс с текстом “1” на номер 8111: вскоре на телефон поступит сообщение с необходимыми сведениями. 

Отключение услуг через личный кабинет

Сервис позволяет управлять своим счетом, контролировать состояние подключенных услуг. Для этого в разделе “Тарифы и услуги” нужно выбрать пункт “Управление услугами”. Пользователь сможет увидеть все имеющиеся подписки, отключить услугу можно, нажав на красный крестик, расположенный напротив нее. В завершение абонент получит смс-уведомление о благополучном завершении операции. 

Многих людей волнует вопрос, как убрать МТС-радио, как отключить музыкальные гудки на телефоне и другие опции. Сделать это можно в подразделе “Заказной контент”. Здесь имеется возможность отключить все подписки сразу – нажатием соответствующей кнопки. Убедиться в том, что опции были деактивированы можно, заказав детализацию проведенных операций. 

Регистрация в личном кабинете

На сайте mts.ru необходимо перейти по ссылке “Мой МТС”, а затем открыть раздел “Мобильная связь”. При первичной регистрации нужно ввести номер телефона в междугороднем формате, а затем придумать пароль. В дальнейшем зайти в личный кабинет можно, пройдя авторизацию на сайте login.mts.ru с использованием установленных логина и пароля. 

Отключение опций с помощью мобильного приложения 

Приложение для мобильных устройств “Мой МТС” можно скачать и установить на смартфоне или планшете. Его легко загрузить из магазина “Google Play” или “App Store”. Приложение позволяет увидеть баланс телефона и просмотреть пакет подключенных смс и услуг. После запуска программы нужно открыть раздел”Услуги”. 

Лишние опции пользователь может отключить, но делать это нужно осторожно, чтобы не деактивировать нужные услуги. Отключить услугу “МТС Книги” можно только с сайта books.mts.ru, введя логин и пароль, как при входе в личный кабинет. Если пароля еще нет, его можно получить по смс. Приостановить действие подписки абонент может через настройки. 

Отказ от подписок посредством USSD

С помощью отправки специальных USSD-запросов можно отключить опции: 

“Гудок” – *111*29#. 

GPRS – *111*38#. 

“Гороскоп” – *111*4752#. 

“Новости” – *111*1212*2#. 

“Звони бесплатно на МТС по России” – *111*868#. 

WAP – *111*20#. 

“МТС Музыка” – *111*9590#. 

Все подключенные сервисы – *111*375#. 

Отключение через USSD-команды проводится бесплатно. 

Отключение подписок путем отправки SMS 

Отключить платные подписки на МТС можно, отправив смс-сообщения с текстом “111”. 

Список номеров для отправки: 

211410 – “Вам звонили”. 

21500 – “Везде как дома”. 

21190 – “Запрет вызова”. 

90 2 – “Голосовая почта”. 

21150 – “Конференц-связь”. 

21410 – “Любимый номер”. 

21130 – “АОН”. 

7788 – “Ребенок под присмотром”. 

Отключить в МТС перечисленные функции можно бесплатно, но исходящие смс-сообщения оплачиваются согласно тарифному плану.

Остановить действие подписки можно, отправив смс с пометкой “СТОП” или цифрой “0” на номер, с которого приходят рассылки.

https://www.youtube.com/watch?v=LPqLtZYHDFY

Как отключить платные услуги МТС, позвонив оператору? 

Для отключения платных услуг МТС необходимо позвонить в центр техподдержки по номеру 0890 или 88002500890. Абоненту, находящемуся в зоне роуминга за границей, следует набрать номер +74957660166. Дозвониться до оператора можно, следуя указаниям автоответчика и набирая на телефоне озвученные цифры. 

На сайте МТС можно связаться с оператором, написав сообщение в окошке чата в нижней части страницы – для этого не нужно заходить в личный кабинет. 

Как отключить услуги на МТС в салоне связи? 

Если по каким-либо причинам отключить платные услуги на МТС самостоятельно невозможно, абонент может обратиться к сотрудникам салона связи. Получить всю необходимую информацию можно после предъявления паспорта владельца номера: работник компании сверит данные с теми, что были указаны в договоре. Консультанты подскажут, какие услуги подключены, удалят те подписки, которые не нужны клиенту. Операция проводится в течение нескольких минут, после чего на телефон поступает сообщение о благополучном выполнении отключения. 

Как защититься от подписок? Пользователь может отказаться от всех мобильных подписок и их дальнейшего подключения. 

Услуга “Запрет контента” на МТС

 Абонент может включить опцию “Запрет контента”, которая ограничивает возможность отправки сообщений и совершения звонков на короткие номера. Это позволит предотвратить случайную активацию платных подписок – нередко дети и пожилые люди таким образом подключают платные развлекательные и другие подписки. С помощью запрета можно закрыть доступ к меню “МТС-Инфо”. Смс-банкинг будет работать в том же режиме. 

Включить “Запрет контента” можно следующими способами:

позвонив оператору по короткому номеру 0890 и подробно рассказав ему о возникшей проблеме; 

обратившись с просьбой к сотрудникам салона связи МТС; 

набрав на телефоне команду *984# и нажав клавишу вызова. 

Опция позволит сэкономить средства при сохранении всех возможностей тарифного плана. 

Советы, как не попасть в ловушку подписок 

Препятствовать подключению лишних опций можно, создав для их оплаты отдельный счет. Если на нем не будет достаточно денег, сервисы будет невозможно активировать. Пользуясь мобильным интернетом, необходимо соблюдать осторожность. При переходе на некоторые сайты по ссылке провайдера может автоматически включиться платная подписка. 

Опасность представляют ресурсы с пометкой “18+”, не следует кликать и по рекламным блокам. Не следует обращать внимание на уведомления, предупреждающие о возможности блокировки аккаунта социальной сети. Абоненты, нажавшие на ссылку или указавшие свой номер телефона, могут потерять деньги с баланса мобильного или подключить платный сервис, не зная этого. 

Не нужно принимать участие в сомнительных акциях, рекомендуется ограничивать доступ детей к мобильному устройству. Если, находясь на каком-либо сайте, пользователь получает сообщение с просьбой подтвердить то или иное действие, ему не нужно этого делать. Так часто поступают мошенники, желающие получить доступ к балансу. 

Не рекомендуется посылать сообщения на короткие номера и отзываться на пуш-уведомления, всплывающие на дисплее телефона. Оператор может предложить абоненту принять участие в розыгрыше или лотерее, подключить рассылку с анекдотами, новостями, погодой. Приняв интересное предложение, абонент может случайно активировать платную подписку. 

Во избежание неприятностей, мобильные приложения следует скачивать только из официальных источников. Нелегальные взломанные программы содержат вирусы. Эти приложения могут получить доступ к платным номерам и активировать опции без ведома пользователя. 

Предотвратить заражение смартфона вирусами, способными списывать деньги с баланса, можно, установив на устройство надежный антивирус. Отключить услуги МТС онлайн можно в любое время. Следуя простым инструкциям, можно отказаться от любой коммерческой услуги, потребляющей много денег или трафика.

https://www.youtube.com/watch?v=i2ZvtUTbna0