Губительное влияние США на Украину

На модерации Отложенный

В Интернете согласились со словами Медведчука о губительном влиянии США на Украину

 

 

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук считает, что влияние США на Украину губительно в плане суверенитета и независимости.

По его словам, пребывание Украины под влиянием США мешает проявлению украинской политики и влияет на суверенитет и независимость страны. Он напомнил, что с 2014 года государство находится под влиянием Соединенных Штатов Америки.

«Это мешает проявлению реальной украинской политики, влияет на суверенитет и независимость нашей страны», – отметил он.

Медведчук добавил, что киевской власти сложно принять решение без ведома США.

В Сети согласились с мнением политика, отметив, что США идут по головам для достижения своих целей, и очередной жертвой стала Украина.

 

«Разрушительно влияет. Где США – там кровь, разруха, голод. Украинцы забыли народную мудрость: если твой друг США – ты пропал», – написал один пользователь.

Другой читатель отметил, что украинцы сами виноваты в происходящем, потому что пустили Вашингтон в свою страну, поэтому жаловаться нет смысла.

 

«Сами пригласили в страну.  Допустили до власти. Что жалуетесь? Янки просто так сами ещё ни откуда не уходили. Укры их интересуют только как территория, прилегающая к России. Как плацдарм для агрессии. Поэтому терпеливо относятся к диким выходкам политиков и ровно относятся к местным националистам».

Еще один пользователь рассказал, на что на самом деле идут деньги США и у кого в кармане они оседают.

 

«США, начиная с 90-го года, тратит из своего бюджета (только из открытых статей) около 500 млн. долл. в год на Украину. Это в основном гранты различным НКО, которые трансформируются во взятки украинским чиновникам и политикам и поддержку в СМИ правильной позиции. Субсидирование через цену на газ украинских олигархов оказалось напрасным. Так же оказалась напрасной (было поздно) покупка украинских облигаций в начале 2014 года на 3 млрд.долл. Нужно менять вектор приложения усилий».

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Украина вымирает. Такое мнение выразила экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.