Эксперт: Москве следует покончить с иллюзией о возвращении Донбасса в состав Украины

На модерации Отложенный

Директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития, в прошлом – военный корреспондент в Донбассе, Дмитрий Родионов заявил, что Москве следует покончить с иллюзией о возвращении Донбасса обратно в состав Украины и рассказал как живут люди в республиках. 

Об этом 15 января сообщили на портале «ПолитНавигатор». Дмитрий Родионов рассказал, что ездит в ЛНР и ДНР два раза в год, и отметил, что разница уровня жизни в республиках значительно отличается по сравнению с 2014 годом. 

– Люди хотят уже начать жить, а не выживать, политика их мало интересует. Особенно молодёжь. Им тем более не нужна эта война, они не понимают, зачем она?

Они хотят жить, как их сверстники в России: учиться, развиваться, путешествовать, заводить семьи, открывать бизнес, – добавил он. 

Политический эксперт заявил о том, что Россия должна признать республики, в ответ на провокации Киева, и освободить весь Юго-Восток, как минимум. 

– Часть российской элиты с удовольствием сдаст и Донбасс, и Курилы, и Крым с Калининградом – лишь бы вернуться к тому комфортному состоянию, когда все было чики-пики с Западом. 

Увы, некоторые до сих пор не могут осознать, что этого уже не будет. Вопрос в том, сколько ещё шагов назад мы сделаем, прежде, чем это дойдет до всех, и насколько фатальными будут эти шаги, – сообщил политолог. 

© miaistok.su