Врачей пригрозили "поставить раком" после жалоб на зарплату

На модерации Отложенный




В Челябинской области сотрудники станции скорой помощи Саткинского района написали на имя главврача коллективную жалобу из-за низких зарплат. Они попросили объяснить, почему у них убрали стимулирующие выплаты, но вместо ответов заведующая медчасти устроила настоящий скандал, передает НТВ.


По словам сотрудников, им подняли оклад, но все остальные выплаты сократили на 80%, поэтому их зарплата вернулась к уровню 2015 года - 15 тыс. рублей.


Коллективное обращение, которое подписали более 40 человек, принесли еще 19 сентября, но реакции со стороны руководства не последовало. Главврач якобы уезжает на две недели на обучение, а его заместитель быстро ушла в отпуск.



При этом, по словам одного из водителей, на следующий день после подачи обращения заведующая медчасти «устроила бучу, орала безбожно». «Мол, какое право вы имеете писать на главврача, он поставит вас всех раком!», - рассказал сотрудник «скорой».

В Минздраве региона подтвердили, что зарплату медработникам области стали начислять иначе - увеличилась окладная часть, а стимулирующие выплаты уменьшились. В ведомстве пообещали, что главврач станции будет разбираться в сложившейся ситуации и примет меры для решения конфликта.