В России наступила Великая Истерия.

На модерации Отложенный

В России наступила Великая Истерия.

Вчера

 

Привет. Я долго думал, как можно описать нынешнее состояние России всего лишь одним словом или двумя словами. Но потом просто читаю, какие существуют психических расстройства личности, наткнулся на такой устаревший диагноз как истерия. Проще говоря, что человеку не скажешь, он начинает вести себя не адекватно, это коротко. Вот я подумал, что "истерия" очень даже подходит, не удивлюсь, что наше с вами время так и назовут - период Великой Истерии России.

  • Сейчас объясню, почему я именно это слово выбрал.

 

Они все улыбаются, а вы?

Смотрите, если каждый день ты будешь читать новости, ютуб, статьи и тому подобное. Можно будет заметить одну общую деталь, что ничего хорошего и позитивного нет, есть только негатив. У меня сейчас - 56 источников информации, новости поступают почти со всех регионов страны. С большим трудом я все читаю и слушаю, что-то сохраняю и оставляю на другие дни. Потому что физически невозможно столько читать и смотреть в течение дня.

Потом, я иногда смотрю пропаганду, все то же самое, но там идут еще и восхваления, если речь не идет про США, Украину и ЕС. А читать и смотреть это дольше 10 минут нереально трудно. Потому что вместо информации, мне поступает тонна негатива и навязывания страха.

Далее, 3 месяца назад, я писал статью, что всё в России разваливается прямо на глазах, я её, кстати, удалил, потому что была депрессия, но уже у меня. И я там писал о том, что стало слишком много негативных событий, уже и толком не помню какие были. Потом снова написал статью, но это было 2 месяца назад, на ту же тематику, негатива стало в 3 раза больше.

И сейчас, негатива стало еще больше, а вишенкой на торте стали заголовки о том, что возможно будет война.

А при этом есть еще один заголовок - Росгвардейцы избивали спасателя несколько часов.

Поняли суть? А она в том, что в России стало слишком много отрицательной энергии. Нет позитива, а поступки людей и власти не подходят под депрессию. При депрессии человек практически овощ, а у нас этого нет. У нас всеобщая истерия, потому что мы как рыба об лёд бьемся много раз, а толку никакого.

Тут дело не в том, что мы делаем, а дело именно в постоянстве. Мы надеемся на лучшее, а становится только хуже. Можно даже назвать это стабильностью, когда мы записываем видеобращение к президенту, но ответа нет. Пытаемся прожить на свою зарплату, а цены растут, так еще и кредиты есть, да примеров много еще.

То есть люди теряют веру, что завтра будет лучше, чем вчера и не видят выхода из своего положения. Помните, что было в Москве, а именно в МФЦ? Одень, одень, одень, одень, одень, одень и рано или поздно вы просто взорветесь. Вроде не вредная фраза, но это вторжение в личное пространство не знакомого вам человека. А когда это происходит каждый день и нет выхода негативной энергии, вы рано или поздно взорветесь, даже не будете замечать, что вы делаете.

Гнев, ярость, негатив, стресс, всё! Что внутри вас накопилось, оно потребует выхода из вас, а эту дверь откроет простая фраза - без кода не впущу или другая.

И кстати, вот вам еще одна новость, депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко, который на Чукотке расстрелял 180 гусей, был застрелен у себя в офисе. Да, он из партии "Единая Россия". Выяснилось уже потом, что он застрелился.

  • Мнение, а какое тут может быть позитивное мнение?!

Поэтому у нас ни депрессия, а истерия, времена надежды, единства и веры прошли. Даже если вы в это не верите, это не важно, Суслик никогда не пропадал и это наше проклятие.