В ДНР обвинили украинских военных в организации «сафари» на людей в Донбассе

Начальник пресс-службы вооружённых сил самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов заявил, что военнослужащие ВСУ организовали «коммерческую охоту» на людей в Донбассе
.НА РУССКОМ
ГлавнаяБывший СССР
В ДНР обвинили украинских военных в организации «сафари» на людей в Донбассе
17 июня 2018, 19:00
Начальник пресс-службы вооружённых сил самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов заявил, что военнослужащие ВСУ организовали «коммерческую охоту» на людей в Донбассе.

РИА Новости
Об этом сообщают «Известия».

Безсонов рассказал, что такое явление появилось после переформатирования формата военной операции украинских силовиков в Донбассе.



«Важно отметить, что «коммерческая охота на людей», или в простонародье «сафари», есть прицельная стрельба из снайперского и других видов вооружений по мирным жителям», — приводит слова Безсонова сайт Вооружённых сил ДНР.

Он отметил, что «сафари» занимаются боевики подразделения 30-й бригады в районе Марьинки и 93-й бригады в районе Докучаевска. 

Безсонов добавил, что в начале июня 2018 года в район Марьинки прибыли четыре богатых гражданина из стран Западной Европы для участия в «сафари».

https://russian.rt.com/ussr/news/524432-dnr...bass-safari/amp

Источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1802362.html

153
889
14