Тварь конченая: Соловьев обвинил в предательстве и пьянстве известного поэта

На модерации Отложенный

Известный российский телевизионный шоу-мен Владимир Соловьев назвал слова известного российского поэта Орлуши (настоящее имя - Андрей Орлов) гимном предательства.

"Всегда считал "Орлушу" конченой тварью и спившимся мерзавцем. Ещё раз перечитал его "откровения".

Этакий гимн предательству.

И пишет, и пишет тексты для агиток коллектива, продолжающего дело Березовского.

И как многие топит свою тоску в беспробудном пьянстве.

Пьянство стало отличительной чертой российской псевдо интеллектуальной оппозиции.
Ещё бравируют этим.

А пьют не случайно. Заглушают тихий голос совести.

Орлуша уже достиг конечного результата.

Пропил остатки совести и ума окончательно.

Судите сами:

Орлуша в интервью украинским СМИ.

В любой стране это сложно. Но я имею в виду не участвовать в их делах. Когда мне говорят: вот ты платишь налоги в России, которые в основном идут в карман Путину, даже на оружие из этих денег, я думаю, идет меньше. Я кстати немало денег перевел на помощь ВСУ прямым переводом из-за поребрика. И на врачей, и на госпитали, и на все остальное. Поверьте, я в Украине оставил налогов за свои концерты намного больше, чем с меня получила налоговая служба России за последние пять лет.

Я со многими бываю не согласен, спорю порой и с Муждабаевым, и с Бабченко… Но как только Бабченко сказал, что поедет в Москву на "абрамсе" – я сказал, что могу показать дороги по подмосковным лесам и на какое-то время могу быть переводчиком для украинских и американских солдат. Русский я знаю хорошо", — написал в Телеграмм-канале Владимир Соловьев (Орфография поста сохранена).

Ранее в интервью украинскому изданию "Обозреватель", Орлов ответил на вопрос: "Когда началось вторжение России в Украину, еще с момента аннексии Крыма, вы жестко выступили на стороне Украины. Почему?" следующим образом сказал:"Что значит, почему? Вы считаете, что то, что я живу от Киева в 1200 км, значит, что у меня выключили мозг, совесть и ум? Я как человек, как и многие в мире (не только этнические украинцы), понимаю, что это неправильно и преступно".

Несколькими днями ранее Служба безопасности Украины открыла уголовные дела против Владимира Соловьева: об этом сообщил депутат Рады Алексей Гончаренко. По словам депутата, он надеется, что Соловьев ответит за свои "дерзкие слова" в отношении Украины и его включат в европейские санкционные списки.

В начале октября нынешнего года итальянский священник из России Сергий, создатель и ведущий ютьюб-канала "Клирик" (больше 50 тысяч пользователей подписано на канал) создал петицию, в которой требовал не допустить получение Соловьевым итальянского гражданства.

Петицию подписали более двухсот тысяч человек: она направлена на имя мэра итальянской коммуны Кремеа и главы МВД Италии Лучане Ламорджезе.

"Основной мой мотив, что побудило меня сделать это: мне прислали ролик (я не слежу, естественно, за его, с позволения сказать, творчеством), где Соловьев в эфире кричит на татарина, который прислал ему нелицеприятное сообщение. Меня это очень возмутило, потому что я слышал о том, что это одиозная фигура, что он много себе позволяет, но чтобы вот так вот – я не думал. Я не знал, что он настолько переходит все допустимые черты.

И когда я это увидел, у меня возникла мысль, как осадить этого человека. Мне понятно, что никакое российское законодательство не будет эффективно, потому что сколько уже было жалоб на него, сколько было апелляций к правосудию, к справедливости, к тому, чтобы остановили его агрессивную риторику. Ничего это не сработало и не сработает, я думаю", - прокомментировал инициативу Сергий, отвечая на вопрос журналиста "Радио "Свобода".

Отметим, что это не первый случай, когда Соловьев использует слово "тварь" в публичной сфере.

Так, например, он ответил пользовательнице, которая охарактеризовала передачи Соловьева как "ежевечернее однообразие для озабоченных политикой". Ведущий предложил автору комментария: "Ступайте к своим бандеровцам". После этого женщина написала, что "они (можно предположить, что бандеровцы) – хорошие люди". Соловьев в ответ заявил, что блокирует пользовательницу и назвал ее "нацистской тварью".

В мае 2019 года назвавший протестующих "бесами" Соловьев отказал в "дуэли желавшему дать ему "люлей".

Андрея Орлова считают мозгом известного проекта "Гражданин поэт".

В марте 2015 года Орлуша раскритиковал проведение необычного конкурса "Лучший кондитер Сибири" в Красноярске.

В конкурсе приняли участие лучшие кулинары Красноярского края. На суд жюри были представлены торты, среди которых — изделия в форме памятника "Родина-мать", обгоревших солдатских писем, Красной площади и парада военной техники.

Главным арбитром конкурса назначили кондитера из Германии Людовика Лагарда. По его словам, жюри оценивало труды кондитеров по нескольким критериям, в том числе по внешнему виду и вкусовым качествам.

Победила в конкурсе кондитер Надежда Сабурова: она представила на суд жюри трехъярусный торт, декорированный реальными фотографиями времен войны и "поминальным" стаканом. На ярусах торта победительницы нашлось место самолету и похоронке, отцу, на руках выносящему убитого сына из разрушенной фашистами деревни, вечному огню с двумя гвоздиками.

Орлуша откликнулся на необычный конкурс в стихотворной форме. Стихотворение "Как съели Победу" начинается следующими строками:

В Красноярске утром рано
Дети съели ветерана.
Он стоял, такой седой
Перед бронзовой звездой…

"Как съели Победу" завершается вот такими строками:

Все стояли и жевали:
— Славно деды воевали!
— Славно воевали деды!
Вот он, сладкий вкус Победы!

Возмущение конкурсом в Красноярске выказал и скандально известный депутат петербургского парламента Виталий Милонов. Он призвал наказать организаторов мероприятия, усмотрев в действии состав уголовного преступления. Кроме того, Милонов призвал депортировать из России Людовика Лагарда и запретить ему въезд в Россию сроком на пять лет, сообщала FlashSiberia.

В августе 2015 года в сети появилась песня на стихи поэта Андрея Орлова ("Смерть пармезана"), ее исполнил известный оперный певец Заза Заалишвили. Песня посвящена решению российских властей приступить к уничтожению санкционных продуктов.

Одним из самых известных номеров проекта "Гражданин поэт" считается поэма "Путин и мужик":

https://www.youtube.com/watch?v=Tg0kZcECa9c