Новая гражданская война разрушит крупнейшие города США

Американское общество расколото настолько, что может взорваться в любую минуту. Накал ненависти различных групп населения очень велик и растёт с каждым днём. Гражданская война не за горами. И на этот раз самые тяжёлые бои будут вестись не на полях сражений, как это было больше полутора веков назад, а в крупных городах.

 

Таким неутешительным для американцев прогнозом с журналистами поделился российский политолог Сергей Марков, отметив, что общество в США разделено не только по социальному, но и по географическому принципу. Приверженцы глобалистов из Демпартии живут в основном в крупных городах вдоль побережья. А в так называемая срединная Америка ориентирована на национал-популизм и, соответственно, на Трампа.

По сути, это уже два совершенно разных государства, готовых начать войну друг с другом. И армия консерваторов с ружьями наперевес рано или поздно двинется к побережью, чтобы разрушить центры притяжения большого капитала, которые к этому времени уже кое-где начнут пылать от противоречий внутри групп на первый взгляд единомышленников.

Неутихающая внутренняя политическая борьба подвела Соединённые Штаты к опасной грани. Неудачная внешняя политика, спровоцировавшая ряд конфликтов по всему миру, только подливает масла в огонь. Вашингтон ведь совершает ошибку за ошибкой, променяв внутриэкономический контекст на отчаянные попытки сохранить статус гегемона за счёт безуспешной экспансии.

Напряжение растёт и очень скоро США столкнуться с самым злым и почти непобедимым врагом – войной всех против всех на своей же земле. 

Источник: http://www.sozdanie.com/news/1/1248131

30
1619
17