Мы будем топить ваших детей: Что происходит в Чемодановке, куда вернулись цыгане

На модерации Отложенный

В Чемодановку вернулся страх

 

В селе под Пензой пару месяцев назад была масштабная стычка между цыганами и местными жителями. По итогам драки погиб россиянин Владимир Грушин. Цыгане разбили голову мужчине и тот скончался.

К слову, драка завязалась после того, как цыгане начали угрожать изнасиловать местных девушек. Мужчины вступились за честь своих детей и жен и завязался конфликт. Сообщалось, что на одного русского было десять цыган. В итоге в драке участвовало около 150 человек. Владимир Грушин был одним, кто не участвовал в побоище, и просто хотел всех успокоить. В итоге невинный человек погиб.

Чемодановка встала на уши, начались погромы, поджег домов и селений с цыганами, которые в итоге сбежали из села за одну ночь. Казалось, настали спокойные дни, но нет. Цыгане возвращаются в Чемодановку, а вместе с ними и страх. К привычным угрозам — «Мы жили по вашим законам — теперь вы будете жить по нашим!», «Эта улица была вашей — теперь будет нашей!», «Мы будем топить ваших детей в колодцах!» — добавились наглость и паразитизм.

 

Цыгане в Чемодановке не платят за проезд в общественном транспорте, игнорируют требования контролёров, не платят ни за электричество, ни за вывоз мусора, ни налоговые отчисления.

При этом всей инфраструктурой и соцобеспечением пользуются по-прежнему. Но теперь в любой конфликтной ситуации вызывают полицию и подают соответствующие заявления — к примеру, если их отказываются пропускать без очереди в медицинских учреждениях.

Местных жителей начинает охватывать страх, они не понимают, с какой целью вернулись в Чемодановку цыгане и что намерены делать.

 

«Они ходят тут, гуляют, им всё позволено, и делают они всё что хотят», — говорят местные.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=CpT8_lISK5Q&feature=emb_logo