Лучшего для этой работы не нашлось, или "по сеньке ли шапка"?

На модерации Отложенный

Россия заблокировала проект резолюции по химической атаке в Сирии, который внесли в Совбез ООН Великобритания, США и Франция, которые возложили в этом документе ответственность за химическую атаку в Идлибе на сирийское правительство

Документ был поддержан 10 членами Совбеза. Китай, Эфиопия и Казахстан воздержались от голосования. На стороне России оказалась только Боливия, которая вместе с Кремлем проголосовала против резолюции. Британский глава постоянной дипломатической миссии при ООН Мэттью Райкрофт обвинил Россию в злоупотреблении правом вето, поддержке Башара Асада и резюмировал спич словами, что Москва «потеряла доверие».

И вот тут в защиту чести России выступил законченный кретин, который в хамском тоне попытался вести дипломатические дебаты. Понятно, что этот кремлевский холуй из кожи вон лезет, чтобы стать послом, чтобы его утвердили постоянным представителем, но "по сеньке ли шапка"?

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН 12 апреля, он обвинил британскую и французскую стороны в подрыве российско-американских отношений, наложил вето на предложенный США, Соединенным Королевством и Францией проект резолюции по химическим атакам в Сирии. Сафронков также фамильярно предостерёг британского коллегу от оскорблений в сторону России: "Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь? Не смей оскорблять Россию больше!".

Удивительно, как это чмо забыло добавить свое вертухайское: "стоять! смирно! руки за спину!"

Ну а россиянам впору прятать глаза от стыда (как это делали на заседании СБ представители других стран, от стыда за него), наблюдая за вертухайскими манерами их представителя в Совбезе ООН. Получается, что Мария Захарова была не предел, что у России в кретинах неиссякаемые ресурсы, а тормоза сорваны https://youtu.be/5WYJk3GioWc