КНДР обещает превратить в пепел всю авианосную группу США, внезапно переброшеннyю в регион

Власти Северной Кореи грозят началом войны в ответ на решение Пентагона отправить к Корейскому полуострову ударную авианосную группировку во главе с авианосцем "Карл Винсон"

 Яндекс.Директ Как сообщает "Российский Диалог", представитель МИД КНДР поведал, что ошибочные шаги США, целью которых является вторжение, вступают в серьезную стадию. Официальный Пхеньян убежден, что США продемонстрировали реализацию вызовов, к противодействию которых КНДР готовилась годами, развивая ракетную и ядерную программы.

Также власти Северной Кореи попытались оправдаться за ядерные испытания, возложив ответственность на США.

В свою очередь в минобороны Южной Кореи подтвердили отправку США авианосной группировки в район Корейского полуострова, однако отмечают, сей шаг сделан в ответ на многочисленные военные испытания северян и направлен исключительно для обороны, а не нападения. Ряд мировых военных экспертов всерьез задался вопросом о том, что прибытие авианосной группы может являться не только демонстрацией военного превосходства над КНДР, но и стать предвестником новой войны на Корейском полуострове.  Главным аргументом, который они приводят, является нанесение США удара крылатыми  ракетами по авиабазе ВВС Сирии на прошлой неделе.

Источник: https://www.rusdialog.ru/news/103294_1491884563

28
321
10